» » Где применяются мощные анкерные плиты

Где применяются мощные анкерные плиты

Где применяются мощные анкерные плитыАнкерная плита https://metenergo.com/catalog/plity-i-rigeli/ - это совершенно незаменимая часть любой конструкции, куда впоследствии добавляют фундаментальные болты. Основным материалом для изготовления такой плиты является нержавеющая сталь, которая имеет несколько отверстий для последующего их крепления.

В данном случае экономит на материале изделия никак нельзя, поскольку необходимо избежать появления коррозии, так как плита должна выдерживать тысячелетия нагрузки здания или каких-либо других сооружений.

Преимущества анкерных плит:

- Высокая прочность и надежность;
- Гарантированное качество и их долговечность;
- Высокая степень защиты здания от разрушения.

Именно анкерные плиты берут на себя всю основную нагрузку, которая идет от опор и равномерно распределяют ее на грунт или любую другую основу. Размещаться они могут или прямо в земле или на ее поверхности, тут все зависит от конструкции сооружения.

Применение анкерных плит:

- Укрепление конструкций от разрушений;
- Установка фундамента опор ВЛ, ЛЭП, мостовых сооружений и других конструкций;
- Удерживание специальных анкерных болтов;
- Распределяет давление от фундамента на большую поверхность кладки.

При выборе анкерной плиты стоит обращать изначально внимание на вес будущей конструкции, а также на природные и многие другие факторы. Например, если вы будете размещать плиту в земле, то она обязательно должна быть на 100% устойчива к грунтовым водам и их замерзанию. В противном случае анкерная плита будет испорчена и не сможет выполнять свои функции. А так как именно она берет на себя нагрузку абсолютно всех креплений здания, то есть большая вероятность, что ваше сооружение просто развалится, как спичечный домик.
Дата размещения: 7-07-2022, 05:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: