» » Анкер - востребованный крепеж для строительства

Анкер - востребованный крепеж для строительства

Анкер - востребованный крепеж для строительстваДержатель необходим для того, чтобы удерживать прут в камне либо бетоне.

Анкер, в частности, используют для прочного закрепления оборудования и конструкций на фундаменте, за это анкер получил свое другое наименование - фундаментный болт. При необходимости irem.kiev.ua поможет избавится от ряда проблем.

Крепление



Анкер - востребованный крепеж для строительстваДля устойчивого крепления в бетоне применяют двухраспорный анкер. На данный момент изготавливают как анкерные крупные болты для промышленной стройки, так и совсем небольшие для использования народонаселением. Область использования анкерных болтов достаточно широка и зависит от величины и конструкции анкерных болтов.

Анкер - востребованный крепеж для строительстваМощные, большие анкерные болты используют при строительстве заводов и домов, электростанций и дамб. Благодаря им к фундаменту прикрепляются элементы конструкций, прикрепляется оборудование и так далее.

При ремонтах домов и квартир используют небольшие по величине анкеры. Здесь их применяют для прикрепления подвесных потолков, оконных и дверных рам, а также в остальных местах, которым необходимо надежное крепление.

Анкер - востребованный крепеж для строительстваПо какой же причине анкеры обладают такой популярностью в строительстве? Почему при проведении ремонта нельзя ограничиться дюбелями или шурупами? Дело заключается в том, что они гарантируют надежное закрепление, которое достаточно сложно получить другими способами.

Даже при стандартном ремонте в квартире, вовсе не всегда можно ограничиться гвоздями и шурупами, что уж говорить о масштабных строительствах. Шурупы, а также гвозди формируют довольно прочное соединение, если их применять для прикрепления конструкций к основе из дерева. В этом случае их соединение с материалом достаточно прочное.

Важные советы



Однако при ремонте, а тем паче при строительстве, далеко не каждый раз приходится работать с деревом. Гораздо чаще приходится прикреплять конструкции на бетонных или кирпичных поверхностях.

В таком случае сцепка, которая обеспечивается шурупами, не говоря уж о гвоздях, является неудовлетворительной для надежного крепежа. Тут и появляется необходимость в применении анкерных болтов, ввиду особенностей своей конструкции анкерные болты надежно закрепляются в кирпиче или бетоне и обеспечивают отличное закрепление разнообразных конструкций.
Дата размещения: 19-06-2015, 04:49

написал: Валера | 26 мая 2015 10:35


Прекрасное конструкционное решение крепежного элемента. С усмешкой вспоминаю: шлямбур, деревянный клинышек...
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: