» » Как строятся авиационные ангары

Как строятся авиационные ангары

Как строятся авиационные ангарыВысокий спрос на авиационные услуги стал причиной роста спроса на авиационные ангары. Они защищают технику от негативных факторов, облегчают осмотр и ремонт самолета. Хорошие условия содержания продлевают срок эксплуатации, что снижает риск поломок в полете.

Требования к конструкции



• Фундамент должен выдерживать саму конструкцию ангара, вес авиации и прочей техники. Обязательна устойчивость к вибрациям.
• Размер ангара зависит от величины самолета или вертолета. Во время строительства учитывают место для обслуживания, подъезд заправщиков и так далее.
• Обязательно утепление ангара для комфортной работы обслуживающего персонала и техники. Материалы, из которых возводятся стены и кровля — это сэндвич-панели или стальной профилированный лист с утеплением.
• Необходимо обеспечить возможность для нормального обслуживания спецтехникой.
• Чтобы обеспечить несущую способность пола не меньше 5 тонн на м², для строительства используют бетон с армированным покрытием.

Технология строительства



Существует три вида строительства авиационных ангаров: ЛСТК, арочная бескаркасная, каркасно-тентовая.

Самые экономные и быстрые — это постройки по типу конструктора из ЛСТК. Строительство не требует тяжелой специальной техники, но подобная конструкция оказывает слишком высокую нагрузку на грунт, что значительно ограничивает в выборе материалов для фундамента.

Арочные бескаркасные ангары самые легкие, при их строительстве меньше требований к грунту и основанию. Арки для таких ангаров изготавливаются прямо на строительной площадке. Эти конструкции также недорогие и быстро строятся, но требуют дополнительного упрочнения для сопротивления ветру.

Тентовые ангары состоят из металлического каркаса, который обтягивают ПВХ-тканью. Тент защищает сооружение от погодных условий, но при этом пропускает свет солнца.

Основные этапы строительства



1. Подготавливают место и заливают фундамент для монтажа авиационного ангара.

2. Изготавливают и доставляют материалы для строительства.

3. Монтируют колонны и прочие части металлических конструкций.

4. Строят ограждающие конструкции сооружения.

5. Заливают полы, возводят технические помещения, монтируют ворота и проделывают прочие работы для завершения строительства.

Авиационные ангары можно строить в любое время года. Они защищены от огня, крепкие и долговечные.
Дата размещения: 10-11-2022, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: