» » Сварочное оборудование

Сварочное оборудование

Сварочное оборудованиеФормально к сварочному оборудованию следует отнести любой прибор, который позволит создать локальную область с расплавленным металлом, существование которой обеспечит соединение материалов. Однако такой аппарат конструктивно может быть устроен по-разному, хотя задача у него одна - понизить сетевое напряжение до такого значения, которое обеспечит необходимую для сварки силу тока.

Сама задача понижения напряжения указывает на то, что нужен трансформатор. Это классический девайс для решения такой задачи и одновременно самый старый вид сварочного оборудования. В его "составе" всегда имеются первичная и вторичная обмотки, смещением которых регулируется сила тока. Это неприхотливый и надежный вид сварочного оборудования. И хотя громоздкость и невысокий КПД относятся к его общепризнанным минусам, низкая цена часто способна это компенсировать.

Выпрямители "генетически" близки к трансформаторам, однако являются более "продвинутыми", так как имеют выпрямительный блок, который обеспечивает на выходе постоянный ток (трансформатор же выдает ток переменной частоты). Таким образом, выпрямитель поддерживает более стабильную дугу и качество работ. Варить им можно как чёрные, так и цветные металлы (трансформатор с последними "не работает").

Наиболее популярным сварочным агрегатом сегодня можно считать сварочный инвертор. Сетевой переменный ток подается на выпрямитель (становится постоянным), а затем, проходя через блок микросхем, снова переводится в переменный ток, но высокой частоты. Высокочастотный ток преобразуется трансформатором, проходит через выпрямитель и на финише этого затейливого пути высокочастотный постоянный ток создает дугу. Популярность этого прибора объясняется компактностью, высочайшим КПД и качественной стабильной дугой. Все это позволяет получать прекрасного качества сварные соединения даже неопытному сварщику-любителю. Однако такой прибор недешев и довольно капризен, к тому же сложность устройства находится в диалектическом противоречии с неприхотливостью и надежностью.

Еще один вид сварочных аппаратов - это полуавтоматы, которые выделяются среди прочих девайсов тем, что не нуждаются в тривиальных электродах. Сварка выполняется при помощи специальной проволоки в газовой атмосфере, защищающей расплав. Инертный газ подается из баллона к месту сварки через сопло горелки и защищает расплавленный металл от примесей. Полуавтоматом можно сваривать как черные, так и цветные металлы. Главное его достоинство заключается в том, что он позволяет работать даже с тонколистовыми изделиями (до 1 мм). К существенным недостаткам относится то, что придется возиться с газовыми баллонами.

Где можно приобрести сварочное оборудование в Краснодаре?



Следует обратить внимание на проверенную и надежную компанию-поставщика «Виаторг-Юг». У нее есть собственный интернет-магазин, в котором есть абсолютно все для проведения ремонтных, монтажных, строительных и сварочных работ.

Основные преимущества сотрудничества:

1. Широкий ассортимент, который регулярно пополняется.

2. Низкие цены.

3. Высокое качество товаров, сертификаты и гарантийные талоны.

4. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

5. Бесплатная консультация специалиста по телефону.
Дата размещения: 30-11-2022, 21:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: