» » Как выбрать ландшафтные светильники

Как выбрать ландшафтные светильники

Как выбрать ландшафтные светильникиВажно, чтобы дизайн наружного освещения, который вы выбираете для своей дачи или загородного дома, создавал правильные ощущения. Каждый приусадебный участок будет разным.

Не существует шаблонов, которые можно было бы просто взять и применить к вашим конкретным локациям. Если у вашего дома есть центральная тема (например, классика, сдержанность, величественность и т. д.), вы захотите ее подчеркнуть. Но в дизайне есть нечто большее, чем центральная тема, существует множество тем и любое количество стилей для решения этих тем.

Оптимальный подход



Как выбрать ландшафтные светильникиНе существует «оптимального подхода», поскольку каждый из нас обладает уникальным чувствам стиля. Идеальный дизайн ландшафтного освещения очень индивидуален, в нем используется сочетание методов и стратегий проектирования наружного освещения — некоторые из них простые, другие — более сложные.

Акцентное освещение



Как правило, вы будете использовать точечные светильники здесь https://3000k.ru/catalog/, чтобы выделить ключевые архитектурные особенности вашего дома. Используйте более широкое рассеивание луча 60º (например, светодиодные лампы MR16 ) для широкого охвата стен и фасадов. Прожекторы также идеально подходят для демонстрации образцов деревьев или любых растений, которые вы хотите изобразить. Акцентное освещение привлекает внимание к освещенным объектам. Чем уже пятно, тем больше внимания привлекает, хотя это не всегда хорошо, более широкие лучи, как правило, выглядят более естественно. Хорошее наружное освещение должно привлекать внимание к ключевым элементам дизайн кода.

Минималистичный подход



Как выбрать ландшафтные светильникиЭтот стиль обеспечивает достаточное наружное освещение, чтобы показать дом и прилегающую территорию. На самом деле, по-настоящему минималистичный дизайн можно было бы назвать естественным, сдержанным и даже тяготеть к таинственности или романтике. Если минималистский стиль заходит слишком далеко, и нужно видеть и понимать четкую грань.

Минималистичного освещения можно добиться, установив в доме освещение — ровно на столько, чтобы обеспечить безопасный проход к парковке. Некоторые деревья и другая растительность могут быть освещены, но это должно быть сделано с методом освещения вниз , для создания силуэта и подсветки.

Яркое освещение



Этот подход использует более смелое и освещение для создания «яркого образа дома». Если вы особенно гордитесь своим домом или ландшафтом и хотите, чтобы соседи это заметили, то яркое освещение — ваш выбор. В ярком освещении используются прожекторы , которые могут быть особенно яркими, иметь более широкое, чем обычно, освещение или быть узко сфокусированными на объектах ландшафта. Просто потому, что это яркое и смелое освещение, хорошо спроектированное, многие отдают предпочтение именно ему.

Симметричный подход



Как выбрать ландшафтные светильникиСимметрия является одним из основных принципов дизайна. Этот подход определяется как состояние, при котором два объекта (или группы объектов) по обе стороны от разделительной линии воспринимаются как похожие или эквивалентные. Человеческий глаз привлекает симметрия. Будь то симметрия глаз на лице или симметрия колонн здания, у людей положительный эмоциональный отклик на симметрию.

По этой причине, когда дизайнер по свету видит симметрию в ландшафте или здании, он или она стремится осветить элементы, чтобы выявить эту симметрию. Это не означает, что освещение должно быть одинаковым на каждом симметричном компоненте, но оно, по крайней мере, должно рассматриваться как соблюдение имеющейся симметрии. Кроме того, в макросмысле дизайнер должен отойти в сторону и просмотреть всю картину целиком.

Естественный подход



Как выбрать ландшафтные светильникиЕстественный подход — это попытка создать освещение, которое воспринимается как естественное, а не искусственное. Использовать этот подход со всем освещением будет отличным решением, потому как смотрится этот подход отлично. Основная задача этого подхода — создать впечатление «красивых ночных сцен», а не впечатление «красивого ночного освещения».

Методы создания естественного освещения включают в себя максимальное использование лунного света, использование очень низких уровней освещенности, использование большего количества заднего и бокового освещения, выбор одинаковых углов наведения для всех объектов и минимизация прожекторов на архитектуре.


Дата размещения: 4-02-2023, 06:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: