» » Как устранить засоры в сантехнике

Как устранить засоры в сантехнике

Как устранить засоры в сантехникеТо, как вы будете чистить забитый слив, будет зависеть от того, что вызвало засорение в первую очередь. Есть много домашних средств на выбор. Вы можете попробовать решить проблему своими руками, прежде чем вызывать сантехника и заказать профессиональное устранение засоров.

Кипящая вода



Кипяток полезен для устранения засорения стоков, вызванного жиром, мылом и туалетной бумагой. Это связано с тем, что эти вещества имеют низкую температуру плавления, а экстремальная температура помогает их разрушить. Вскипятите чайник с водой и вылейте ее в канализацию, чтобы убрать засор.

Натуральные чистящие средства



Вы можете использовать некоторые натуральные чистящие средства, чтобы создать шипящий эффект, который разбивает засоры в канализации. Попробуйте вылить горячую воду в канализацию, а затем добавьте одну чашку соды и чашку уксуса. Оставьте на десять минут, затем залейте еще горячей водой. Комбинация горячей воды и натуральной чистящей смеси может устранить засоры.

Едкие очистители



Как устранить засоры в сантехникеВ некоторых магазинах продаются едкие чистящие средства, которые оказывают более сильное действие на засоры канализации. Он растворяет жир, жир и масла, что делает его идеальным для более сложных засоров. Всегда следуйте инструкциям на упаковке и проветривайте помещение перед началом работы.

Вантузы



В качестве простого, но эффективного инструмента вантузымогут помочь устранить локальные засоры. Они работают, образуя уплотнение вокруг отверстия для пробки, за которым следует вакуумный эффект, удаляющий закупорку.

Сливная змейка своими руками



Сливную змейку можно сделать своими руками из любой тонкой металлической проволоки, например, из вешалки. Оставьте крючок на конце змейки и вставьте его в отверстие. Попробуйте использовать его, чтобы выловить локальные засоры из волос. Этот подход наиболее эффективен в душевых.

Сантехники сливают змею



Сливные змеи сантехника — это продвинутые инструменты, которые должен использовать только профессионал. Они углубляются в ваши трубы и могут удалить засоры из глубины системы. Обычно мы приберегаем эти инструменты для сложных засоров, с которыми повседневные методы не могут справиться.

Посмотреть камерой



Когда змеевик не помогает, мы можем использовать систему видеонаблюдения, чтобы определить, где находится засор и насколько он обширен. Обычно это включает в себя вставку камеры вместе с инструментом, похожим на дренажную змею. Затем мы оцениваем серьезность засорения и формируем план по его устранению.

Гидроструйный



Как устранить засоры в сантехникеГидроструи используют интенсивные и резкие струи воды для удаления мусора и других веществ из труб. Иногда нам нужно следовать этому подходу, используя другие методы устранения засорения стока, но это надежный способ устранить основную часть проблемы.

Земляные работы



В случае серьезных засоров канализации необходимо проводить земляные работы. Это включает в себя копание вокруг стока, чтобы мы могли отремонтировать или заменить часть трубопровода. Хотя такой подход не всегда необходим, он может спасти остальную часть трубопровода от серьезного повреждения.

Релайнинг труб



Когда ваши трубы повреждены из-за длительной закупорки, замена труб является эффективной и действенной альтернативой полной замене труб. Используются гибкие инструменты и смолу для повторной футеровки трубы после того, как мы удалили засор.

Засорение стоков происходит по многим причинам. Хотя некоторые из них очевидны, о других вы даже не подозреваете. Когда вы заметите контрольные признаки, такие как булькающие звуки, медленное опорожнение и неприятный запах, попробуйте использовать некоторые из предложенных нами домашних средств. Если они не работают, пора вызывать сантехника.


Дата размещения: 8-02-2023, 01:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: