» » Какие существуют типы стеклянных душевых кабин

Какие существуют типы стеклянных душевых кабин

Какие существуют типы стеклянных душевых кабинСтеклянные душевые кабины бывают трех видов: каркасные, бескаркасные и полукаркасные. Они отличаются ценой и внешним видом. Стеклянные душевые кабины с рамой — самые дешевые, бескаркасные — самые дорогие, а полукаркасные — где-то посередине.

Самый распространенный тип стеклянной душевой кабины – каркасная. Его можно узнать по металлическому каркасу, который охватывает верхнюю, нижнюю и обе стороны каждой стеклянной панели. Стеклянная душевая кабина с рамой также имеет рамку вокруг двери.

Если домовладелец уложил ванну специальной плиткой, бескаркасное ограждение может улучшить ее внешний вид.

Рамные корпуса содержат более тонкое стекло, обычно около 0,5 см, которое соединяется с рамой в ключевых точках через U-образные каналы. U-образный канал — это формованный кусок металла в форме буквы U, который надевается на стекло. Для декоративных целей эти U-образные каналы можно заказать в различных вариантах отделки, включая матовый никель, хром, латунь и золото.

Какие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабин


Бескаркасные стеклянные душевые ограждения «Айрон-Гласс» (Екатеринбург) кабины являются одновременно и самым дорогим, и самым популярным вариантом.

Причин его популярности несколько. Например, его легче чистить, потому что нет щелей, в которых может скапливаться грязь. Кроме того, он поставляется с более толстым стеклом 0,9- 1,27 см, которое более прочное и выглядит роскошно. Если домовладелец уложил ванну специальной плиткой, бескаркасное ограждение может улучшить ее внешний вид, обеспечивая беспрепятственный обзор.

В бескаркасной стеклянной душевой кабине отдельные панели скрепляются зажимами и герметизируются прозрачным силиконом. Зажимы соединяют стекло в необходимых точках. Затем силикон заполняет на 0,3 см. зазоры, отделяющие стеклянные панели от стен. В результате получилась душевая кабина, которая надежна, но имеет привлекательный внешний вид и представляет собой не что иное, как прозрачное стекло. В декоративных целях зажимы для этого корпуса также доступны в различных вариантах отделки, включая матовый никель, хром, латунь и золото.

Какие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабинКакие существуют типы стеклянных душевых кабин


Если кто-то ищет душевую кабину с более ограниченным бюджетом, вариант среднего класса — это полукаркасная стеклянная душевая кабина. Полукаркасный корпус сочетает в себе лучшие компоненты каркасных и бескаркасных корпусов.
В полурамной стеклянной душевой кабине, как правило, дверь, безрамная.

Подобно корпусу с рамой, стеклянные панели крепятся снизу с помощью U-образных профилей. Вверху зажимы — как на бескаркасном корпусе — используются для соединения панелей со стенами и друг с другом. Так же, как и в бескаркасных стеклянных душевых кабинах, 0,3 см. зазоры между стенками и панелями герметизируются силиконом. В этой конструкции U-образные каналы и зажимы доступны в различных вариантах отделки.


Дата размещения: 8-02-2023, 06:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: