» » Что нужно учитывать при выборе электродрели

Что нужно учитывать при выборе электродрели

Что нужно учитывать при выборе электродрелиПри выборе электродрели надо учитывать несколько моментов. Во-первых, мощность инструмента должна быть не менее 500 Вт, а максимальная частота вращения шпинделя - около 1000 оборотов в минуту. Это позволит в дальнейшем приобрести насадки, такие, как дисковая пила, фрезерное устройство, шлифовальное приспособление, то есть сделать дрель универсальной машиной. Во-вторых, диаметр шейки корпуса дрели (там, где крепится дополнительная рукоятка) должен быть 43 мм. Это так называемый евростандарт, под который изготавливаются различные насадки и стойки для стационарного крепления дрели. Так что можно будет сделать сверлильный станочек.

Как-то раз я устанавливал окна, и мне понадобилась хорошая дрель, Выбор был между макито и бош, ну тут конечно я не раздумывая, взял бош, потому как эта марка меня не когда не подводила, они производят отличную и качественную продукцию подробней о которой можно почитать тут fabrica-dverey.ru.

Что нужно учитывать при выборе электродрелиОчень хорошо, когда дрель имеет реверс, то есть правое и левое вращение, а также регулировку частоты вращения шпинделя. Это дает возможность не только сверлить, но и нарезать резьбу, закручивать и откручивать винты и шурупы.

Учтите, что у дрели с ударным режимом точность сверления в обычном режиме будет несколько ниже, чем у дрелей без ударного действия. Правда, это имеет значение только при очень-точных работах. Купив специальные сверла для безударного сверления типа «Карат» фирмы Bosch или Diager, вы легко справитесь и с бетонными стенами.

И еще: если вы не можете себе позволить приобретение дрели таких известных фирм, как Bosch, Atlas Copco, Metabo, Makita, из-за их немалой стоимости - не расстраивайтесь. Для домашней мастерской вполне может хватить и отечественного инструмента (или производства стран СНГ). Например, подойдут модели «Ритм» или «Вильва» Пермской приборостроительной компании. В работе они вполне надежны.

У меня - «Вильва-420ЭР». Она имеет электронный регулятор скорости вращения, реверсивное действие, плавную регулировку частоты вращения, дополнительную рукоятку, глубиномер. Мощность -420 Вт. В Самаре она стоила летом 1998 года 220 рублей ($35). Единственный недостаток, обнаруженный за 2 года эксплуатации, - быстрый износ зубьев ключа от зажимного патрона, так что ключ пришлось приобрести новый.
Дата размещения: 26-04-2012, 15:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: