» » Дрель ударного действия Skil 6466

Дрель ударного действия Skil 6466

Дрель ударного действия Skil 6466 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: мощности модели вполне достаточно для сверления отверстий в древесине и стали. С бетоном дрель справляется благодаря большой частоте ударов - почти такой же, как у профессиональной техники. Ну а регулировка момента вращения помогает при закручивании и выкручивании болтов и шурупов.

Дрель оснащена быстрозажимным двухмуфтвым патроном: для фиксации/удаления сверла достаточно, удерживая заднее кольцо, повернуть переднее по часовой/против часовой стрелки относительно мастера.

РЕГУЛИРОВКИ: на верхней стороне корпуса дрели находятся два переключателя. Один из них служит для выбора режима работы (сверление или сверление с ударом). Другой, расположенный ближе к основной рукоятке, - для выбора режима вращения (сверление или завинчивание). Рядом с последним переключателем находится установочное колесико, с помощью которого при обычном сверлении регулируется верхняя «планка» оборотов, а при завинчивании - максимальный крутящий момент (то есть тот уровень нагрузки, когда срабатывает система отключения вращения). Это нужно, чтобы шуруп не входил в поверхность дальше шляпки (не «перетягивался»).

Переключатель реверса по словам сайта https://www.kvinta-ferrum.ru/katalog/uplotnitel-profilnyy выполнен в виде сквозного прямоугольного штырька, расположенного над «курком». Кстати, последний имеет непривычно большие для бытовых дрелей размеры - можно нажимать его сразу двумя пальцами (указательным и средним).

РЕЗЮМЕ: эта бытовая дрель голландского производства по функциональным возможностям превосходит большинство своих аналогов. Например, с ее помощью можно закручивать шурупы, не допуская их «зарывания» в древесину. Инструмент эргономичен и потому удобен в эксплуатации.

ЦЕНА- $80.
Дата размещения: 11-06-2012, 11:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: