» » Дрели ударного действия Casals P14 REM/ REAM/ REATM

Дрели ударного действия Casals P14 REM/ REAM/ REATM

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: из всей линейки дрелей особо стоит отметить P14 REATM. В отличие от P14 REM и P14 REAM эта модель оборудована системой плавного пуска, благодаря которой в момент включения инструмента не происходит резкого скачка потребляемого тока. Кроме того, дрель имеет защиту от перегрузок, - когда нагрузка превышает предельно допустимый уровень, P14 REATM автоматически выключается.

Дрели ударного действия Casals P14 REM/ REAM/ REATM


Вся серия P14 характеризуется малыми размерами и небольшим весом при достаточно высокой мощности, что позволяет выполнять как тонкую, так и грубую работу (от сверления кафеля до бурения легкого бетона). При этом эргономичная форма основной рукоятки и резиновая нескользящая вставка на ее задней стороне способствуют тому, что дрель лежит в руке не только удобно, но и надежно.

В моделях применяется трехкулачковый патрон, причем у P14 REAM и REATM он быстрозажимной - сверла меняют без использования вспомогательных инструментов. Одной рукой удерживают заднюю втулку, а другой закручивают переднюю до щелчка.

РЕГУЛИРОВКИ: выбор режима работы и направления вращения у всех трех моделей осуществляется одинаково. В первом случае это делается с помощью сквозного переключателя, находящегося сбоку на корпусе, а во втором - рычажка над «курком», устроенного так, чтобы не допустить включение реверса при работающей дрели.

Верхняя граница скорости вращения у P14 REM и P14 REAM регулируется колесиком на «курке». У P14 REATM для этой цели служит установочное колесо панели управления, расположенной на корпусе сверху позади редуктора. С его помощью для оборотов выбирают оптимальный диапазон (всего их предусмотрено шесть) или фиксируют момент вращения (имеется две позиции).

Благодаря последнему свойству использовать P14 REATM в качестве шуруповерта очень удобно - электроника сама подбирает нужные обороты и автоматически отключает инструмент в момент, когда головка винта (болта, шурупа...) упирается в поверхность. Кстати, на панели управления есть таблица, с помощью которой можно выбрать нужные обороты для сверления конкретного материала.

Заметим, что регулировка скорости возможна лишь для правостороннего вращения. При включенном реверсе все три модели имеют фиксированное ограничение оборотов, выставленное на заводе.

РЕЗЮМЕ: несмотря на сравнительно небольшую «раскрученность» на российском рынке, инструменты Casals вполне конкурентоспособны (прежде всего благодаря своей надежности при относительно невысокой цене).

За счет компактных размеров и малого веса дрели линейки P14 подходят и для выполнения точных работ. Что касается использования в качестве шуруповертов, то наиболее подходящая для этих целей - модель P14 REATM. Этот инструмент имеет несколько интересных функций, упрощающих заворачивание или выворачивание шурупов.

ОСОБЕННОСТИ: предварительная установка частоты вращения; система ограничения пускового тока (P14 REATM); предохранительная муфта (P14 REATM); реверс; 2-позиционный регулятор момента вращения (P14 REATM); 6-позиционный переключатель диапазонов частоты вращения (P14 REATM); мягкая нескользящая накладка на тыльной стороне основной рукоятки.

ЦЕНА -$62/ $66/ $87.
Дата размещения: 11-06-2012, 11:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: