Cмесью Vetonit-1500

Cмесью Vetonit-1500 Мне пришлось исправлять в комнате неровный пол «самовыравнивающейся» смесью Vetonit-1500. В кавычках, потому что самовыравниваться она наотрез отказалась, хотя приготовлена была в строгом соответствии с инструкцией. Пришлось ей помогать посредством очень широкого шпателя, равномерно распределяя вязкую массу по всей площади.

Через сутки после затвердевания первого слоя Vetonit-1500, развел смесь Vetonit-3000 более тонкодисперсную, а соответственно, и более подвижную при смешивании с водой. Этот раствор растекался значительно лучше, но все-таки самовыравнивающимся его тоже назвать нельзя.

Cмесью Vetonit-1500 В остальном материал оказался безупречным: быстротвердеющий и быстровысыхающий. Поверхность получилась твердая и прочная. В качестве эксперимента задумал просверлить в ней отверстие - углубившись на 3 мм, решил поберечь победитовый наконечник сверла.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: указанные в письме материалы, Vetonit-1500 и Vetonit-3000, относятся к типу самовыравнивающихся. Но слово «самовыравнивающийся» не следует понимать буквально. Оно не означает того, что приготовленный материал можно просто разлить посредине комнаты, а вернувшись через час, обнаружить там абсолютно ровный пол.

В любом случае работа со смесями Vetonit, даже относящимися к типу самовыравнивающихся, требует некоторого специального навыка и соблюдения технологии, о которой потребителя должен подробно проинформировать продавец, чего в данном случае, видимо, сделано не было.

Источник: inner-design.ru
Дата размещения: 28-04-2012, 10:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: