» » Отверстие для "Подразетника"

Отверстие для "Подразетника"

Отверстие для "Подразетника"Допустим, есть 3-режимный перфоратор легкого класса, например, Bosch GBH 2-24, бур и коронка. Вначале неглубоко, на 10-20 мм, бурим коронкой на умеренных оборотах, без перегрева. Далее в режиме долбления выбираем остальные «внутренности» на необходимую глубину. Для большей аккуратности можно перед выдалбливанием насверлить по периметру отверстия тонким (6-8 мм) буром.

Преимущества такого комбинирования в том, что мы не перегружаем перфоратор и получаем аккуратный вход отверстия. Я использовал турецкие пластиковые коробки, их вовсе не пришлось заделывать гипсом, так как устанавливаемые выключатели/розетки немного распирают стенки, и они крепко держатся в стене (если, конечно, не попадалась арматура на небольшой глубине), этот момент я узнал когда сидел на форуме сайта www.doma25.ru.

Недостаток метода - нужна коронка. Но я считаю, что, если есть перфоратор и нужда сделать хотя бы десяток подрозетников, можно потратиться на китайскую, московскую или прибалтийскую коронку. И, наконец, напоследок - совет из разряда «не в тему». Если вы работаете совсем коротким сверлом, которое «норовит» проскочить вглубь патрона, рекомендую поместить в патрон винт, болт, отрезок гвоздя или электрода подходящего диаметра и длины таким образом, чтобы он упирался в патрон, а в него упирался хвостовик сверла.
Дата размещения: 12-05-2012, 02:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: