» » Обрешетка без маяков

Обрешетка без маяков

Обрешетка без маяковДля крепления обрешетки под вагонку или ГКЛ когда я делал ремонт я стараюсь не пользоваться маяками или клиньями. Для этого в нескольких местах просверливаю брус, и уже сквозь эти отверстия рассверливаю стену.

Готовлю чопики (шканты) чуть толще, чем диаметр отверстия и длиннее, чем толщина бруса, для того чтобы в случае необходимости его можно было оттянуть от стены. Брусья креплю горизонтально. Начинаю всегда с самого верха. Шканты забиваю сквозь отверстия вбруске до упора. Очень важно, чтобы шкант в стене хорошо сидел. Выравниваю брус по натянутой леске.

После этого креплю самый нижний элемент обрешетки. При помощи отвеса выставляю его по отношению к верхнему и проверяю леской на ровность. Когда вывел их в одну плоскость, отпиливаю лишние концы шкантов заподлицо и окончательно фиксирую брусья саморезами (насквозь в стену).

Саморез немного расклинивает шкант, и конструкция получается весьма крепкой. После этого натягиваю леску между верхним и нижним брусками и выставляю остальные. Так монтировать обрешетку очень легко и быстро.

Источник: teploizolyaciya-info.ru
Дата размещения: 9-06-2012, 18:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: