Грунтоблоки

ГрунтоблокиНовейшие исследования и опыты специалистов в области строительных технологий способствовали созданию новых уникальных материалов для строительства домов. Это грунтоблоки. Оказывается, если грунт содержит 15-25% глинистых веществ, из него можно создать сверхпрочные искусственные камни, которые по своим качествам превзойдут кирпич.

Материал для создания грунтоблоков практически бесплатный, валяется на дороге. И применяемые технологии изготовления тоже достаточно дешевы. Грунт прессуют в блоки с помощью особого инструмента или на ленточном прессе. Но при этом грунт не должен быть слишком влажным. Иногда для улучшения водостойкости в технологический процесс изготовления грунтоблоков добавляют различные стабилизаторы, но это не сильно повышает их себестоимость и не ухудшает качества. Затем их сушат. Конечно, они получаются различные по составу, ведь грунт тоже бывает разный.

Грунтоблоки очень экологичны и при этом прочны. Кроме того, они очень дешевы и практичны в применении. Поэтому они широко используются в дачном и коттеджном строительстве, а также для строительства домов жителями сельской местности. Применяют их и за рубежом.
Дата размещения: 29-08-2012, 20:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: