» » Ванная в пенном коробе

Ванная в пенном коробе

Ванная в пенном коробе В 1994 году частная финская строительная фирма отделывала ожоговый центр в Москве (возле Института им. Склифосовского). Я тоже участвовал в работах и именно здесь впервые увидел, как финны работают с сантехническим оборудованием. Аля меня это было настоящим открытием.

Особо запомнились ванны, днище которых находилось в пенопластовом коробе. Это впоследствии привело меня к интересной мысли.

Известно, что самые дешевые ванны - стальные. Они легки при транспортировке и монтаже, но в то же время в такой ванне очень быстро остывает вода, при ударе струи раздается громкий металлический звук. Как этого избежать, не меняя ее на более дорогую чугунную?

Совет: купить 4 баллона монтажной пены Makroflex по 750 мл. Аальше - перевернуть ванну днищем вверх, присоединить сифон, перелив, ножки, протереть ее поверхность влажной губкой (пена лучше прилипает к влажным и чистым основаниям). Теперь аккуратно нанести пену по всей поверхности днища, чтобы она легла ровными рядками (начинать легче снизу).

Подождав 3-4 часа, подпе-нить оставшиеся пустые места, лишние же можно срезать ножом при монтаже. В итоге получится ванна в коробе из пены, которая служит хорошим тепло- и звукоизолятором.Внимание! С «Макрофлексом» работайте аккуратно, в рукавицах или перчатках, не пренебрегайте техникой безопасности.
Дата размещения: 15-02-2013, 07:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: