» » Выбираем качественное покрытие для пола

Выбираем качественное покрытие для пола

Выбираем качественное покрытие для пола Для оформления ванной комнаты и кухни, как правило, наилучшим вариантом является плитка, поэтому у большинства хозяев практически не возникает проблемы с выбором материала для этих помещений. Основная же дилемма встает, когда необходимо определиться с выбором отделки пола в комнатах.

Ведь сегодня рынок строительных материалов предлагает покупателю довольно большой выбор вполне приемлемых вариантов. Итак, сегодня ассортимент магазинов Санкт-Петербурга включает в себя такие покрытия, как ламинат, массив, паркет, а также линолеум и ковролин. Рассмотрим подробнее особенности каждого вида материала.

Первый из них относится к высокопрочным материалам, которые применяются в зданиях любого целевого назначения, включая детские спальни, прихожие, а также коммерческие помещения. Одной из популярных разновидностей ламината является quick step – высокопрочное покрытие бельгийского производства. При условии профессиональной укладки и правильного ухода эксплуатационный срок таких полов составит не менее 20-25 лет. А уж о разнообразии расцветок, представленных в специализированных торговых точках, и говорить не приходится.

Следующим популярным материалом является паркет. Этот вид напольного покрытия используется для оформления элитных интерьеров Санкт-Петербурга уже более века. При этом сегодня качество обработки и технологические приемы укладки претерпели значительные усовершенствования, что позволило упростить уход за полом и продлить его срок службы.

Помимо всего прочего, владельцы помещений, где установлены паркетные полы, могут быть абсолютно уверенны в экологической безопасности материала, ведь при его изготовлении используется исключительно натуральный материал.

Еще одним популярным отделочным материалом является массив. Сегодня для полов используется древесина различных пород, которая обладает разными эксплуатационными характеристиками. Еще одним критерием, по которому производится классификация пола из массива, является толщина доски.

Что же качается таких материалов, как линолеум и ковролин, то здесь нельзя не отметить их общее преимущество – относительно невысокую стоимость. А если учесть простоту укладки, то можно сказать, что с помощью таких отделочных материалов можно быстро и недорого преобразить любой интерьер. Однако получить по-настоящему долговечное покрытие можно, только используя натуральные покрытия. Да и при необходимости создания элитного дизайна рекомендуют применять древесину класса люкс.
Дата размещения: 12-04-2013, 21:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: