» » Настройка правильного освещения на кухне

Настройка правильного освещения на кухне

Настройка правильного освещения на кухнеКухня имеет различные зоны, которые должны быть освещены в первую очередь: плита, мойка, разделочная доска, на которой все нарезается и, конечно же, стол. Свет может быть двух типов — естественный и искусственный. Здесь необходимо правильно разместить осветительные приборы, чтобы свет падал и днем, и вечером удобно.

Если выстраивается загородный дом или дача, то в самом помещении, безусловно, необходимо позаботиться об отделке кухни, сантехнического узла, спален, гостиной и т.д. Если же вы на участке выстраиваете также баню, то об отделе бань и саун можно проконсультироваться, а также заказать эту работу на сайте banirus.ru. При выборе освещения в жилых помещениях дома нужно, прежде всего, руководствоваться комфортом.

На кухне для начала нужно выбрать светильники и продумать, чтобы свет не бил в глаза и не отвлекал от процесса приготовления. Прямой свет не должен попадать в глаза, а также не должно быть резких теней. Это нужно учитывать и возможно установить над рабочими зонами подвесные полки с точечными светильниками.

Настройка правильного освещения на кухнеПодвесные полки можно поднимать и опускать, координируя тем самым насыщенность света на кухне. В качестве осветительных прибор также используют люминесцентные компактные лампы, классические люминесцентные лампы, а также галогенные лампы в теплых тонах.

Изысканность интерьера кухни и изящно приготовленной пищи можно подчеркнуть правильно подобранными осветительными приборами. Если кухня имеет невысокий потолок, то для освещения идеально подойдет размещенные на стенах бра, когда свет направляется в потолок. Мягкий свет всегда придает уют и романтичность интерьеру.

Естественное освещение планируется еще при постройке здания. Помещение должно хорошо освещаться днем и окна должны свободно открываться для проветривания. При этом стоит учитывать стороны света и куда падают лучи солнца при восходе и заходе. Лучшее решение, если окна направлены на восток. Чаще всего возле окна размещают кухонный стол, однако освещенный днем, он не будет виден при вечернем свете. Нужно продумать зону освещения с учетом всех тонкостей в работе и размещении кухонной мебели.
Дата размещения: 1-05-2013, 12:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: