» » Установка подоконников

Установка подоконников

Установка подоконниковКогда начинается ремонт и демонтаж окон, в любом случае мы сталкиваемся с проблемой подоконников. На первый взгляд нам кажется, что ничего сложного в этой работе нет, но самом деле это не так. Существует несколько нюансов в этой не простой работе. В первую очередь нужно подготовить поверхность на том месте, где будем устанавливать подоконник. Стоит убрать все неровности, смести пыль, для более удобной работы.

Перед монтажом подоконников нужно замерить все размеры, ширину и длину самого материала, а также места проемов, куда именно мы будем его устанавливать. Это может быть как размеры откосов окон, или откосы балконных дверей. Обратите внимание на то чтобы ширина и длина материала смогла совпадать с размерами окон, это нужно для того чтобы не подоконник зашёл в коробку окна. Также стоит помнить, чтобы подоконник выступал за край откоса всего на несколько сантиметров.

После всех замеров вставляем подоконник в оконную раму, и устанавливаем его таким образом, чтобы он вплотную прилегал к стене. Таким образом, ваше окно будет смотреться с подоконником хорошо, и станет единым целым. Уже после всех разметок, вы можете обрезать подоконник. Все подготовки для работы готовы, теперь вклеиваете подоконник в оконную раму, и задуваете монтажной пеной. Таким образом, ваш подоконник прилипнет к пене и будет держаться плотно. Все готово, после этого делайте отделочные работы.
Дата размещения: 15-05-2013, 12:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: