» » Виниловые обои для дома

Виниловые обои для дома

Виниловые обои для дома Обои из винила как отделочный материал стен внутренних помещений, появились в 1947 году. Они сразу получили второе название моющимися обои. Это все из-за верхнего слоя, состоящего в основном из вспененного ПВХ. Этот материал отличается своей высокой влагостойкостью и др. Второй слой, которым обои клеятся к стене - бумага или флизилин.

Если же у вас klm-art.ru, то лучше использовать как отделочный материл вагонку.

Сейчас обои производятся с тиснением и без. Причем последние получают вид какого-либо структурного материала. Тиснение на виниловых обоях получают горячей обработкой, которое есть четырех видов. Обои компакт-винил имитируют отделочные материалы (камень, текстиль и др.).

Виниловые обои для дома Обои, выполненные по технологии шелкографии, отличны своей фактурой, но применяются они только на выровненных поверхностях. Химическое тиснение, оно придает поверхности высокую износостойкость, общую прочность полотна и стойкостью к выцветанию на солнечном свете.

Тяжелый винил хорошо себя зарекомендовал как декоративная импровизация, которая очень хорошо затеняет неровности и огрехи стен. Все виниловые обои нейтральны к уборке, воде и моющим средствам, хотя у них есть пара недостатков, такие как быстрое ветшание от перепадов температур и постоянной повышенной влажности.

А еще виниловые обои с бумажной основой, после оклейки и высыхания сжимаются с образованием зазоров или складок, чего нет у обоев с флизилиновой основой. Еще обои флизелиновые более просты в работе, т.к. клей предварительно наносится исключительно на стену.
Дата размещения: 20-05-2013, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: