» » Циклевка деревянного пола

Циклевка деревянного пола

Циклевка деревянного полаКрасота деревянного пола привлекает многих домовладельцев, тем более что экологичнее и удобнее его не найти. Однако со временем деревянные полы покрываются пятнами, изнашиваются, загрязняются и у многих возникает желание отказаться от деревянного покрытия. Но не следует спешить, ведь современные технологии вполне способны вернуть деревянному полу привлекательный внешний вид.

Циклевка – самый действенный метод. Однако до процесса восстановления необходимо удалить из помещения различные предметы и мебель. Затем следует осмотреть пол, и, при необходимости, отремонтировать проблемные участки. Все подгнившие участки следует удалить и заменить, укрепить все расшатанные доски, и тогда напольное покрытие после ремонта будет выглядеть как новенькое.

Следует также проинспектировать все соединительные части пола. К примеру, все шляпки гвоздей и иных крепежных элементов необходимо установить ниже уровня поверхности деревянного настила. Тогда циклевочная машина не зацепится за них лентой и не порвет ее. Если рвется лента, ее меняют, но это влечет за собой дополнительные расходы.

Процесс циклевки довольно прост и не требует особых навыков и умений. Для циклевки используют специальные машины, которые снимают с пола верхний, загрязненный слой деревянного пола. Процесс циклевки производят как по диагонали, так и по линии досок. Это зависит от формы досок, из которых сооружен пол. Если они в середине выпуклые, следует машину направлять по диагонали. Если же напольное покрытие состоит из ровных досок, машину следует направлять вдоль их линий.
Дата размещения: 1-06-2013, 08:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: