» » Какое покрытие выбрать для теплого пола

Какое покрытие выбрать для теплого пола

Какое покрытие выбрать для теплого пола Чтобы система теплого пола функционировала правильно и полностью оправдывала вложенные в нее средства, следует выбрать наиболее подходящее половое покрытие.

Панельное отопление, встраиваемое в пол или стены популярно и в нашей стране и за рубежом, а также таким отоплением обладают дома KDS. Оно воспринимается человеком как более комфортное, чем конвекционное тепло от радиаторов. Воздух в районе пола теплее, поэтому можно смело устанавливать температуру на 3 градуса ниже и это сэкономит порядочную сумму средств.

Кроме того, встраиваемые панели невидимы и не портят интерьер. Тепло проникает сквозь слой штукатурки на стенах и слой бетона на полу, поэтому важно, чтобы напольное покрытие отлично проводило тепло. Также важно учитывать, чтобы напольное покрытие не испортилось от появившегося конденсата и высоких температур.

Так как температура электрических кабелей более высокая, чем температура циркулирующей по трубам воды, следует обязательно посоветоваться со специалистами при установке электрической системы подогрева.

По рекомендации специалистов обогрев полов до 25 градусов не навредит паркетной доске. Поливинилхлоридное покрытие не противоречит совместному использованию с системами обогрева, но его следует приклеивать к основанию. Ламинат великолепно проводит тепло и гораздо лучше сочетается с системами обогрева, чем деревянная паркетная доска. Пробковая панель очень тонкая и поэтому отлично проводит тепло. Однако следует помнить, что кликовые соединения несколько хуже сочетаются с системами обогрева полов.
Дата размещения: 13-05-2013, 08:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: