» » Как самостоятельно покрасить стены

Как самостоятельно покрасить стены

Как самостоятельно покрасить стены Стены в пятнах. Ждать мужа с работы не будем. Сами покрасим. Учится будем у мастера Игоря Подставина. Любой ремонт начинается с пустой комнаты. Поэтому выносим мебель. Со стульями все просто, главное вытащить www.italian-mirrors.com. Что бы он стал хотя бы чуточку легче, вытаскиваем из него все вещи и полки.

А теперь толкаем изо всех сил, ну или просим соседа помочь. Все. Теперь закрываем пол пленкой. Через нее краска точно не впитается. Материала берем побольше и расстилаем его вдоль всей стены. А чтобы пленка не задиралась ее край приклеиваем к плинтусу.

- Теперь нам нужно прогрунтовать поверхность.
- А зачем? Неужели вот просто так нельзя покрасить?
- Можно, но с грунтовкой краска лучше ляжет на поверхность и дольше будет сохранять свой первоначальный вид.

Прогрунтовать – значит порыть стену вот такой жидкостью, грунтовкой. Продается она в хозяйственных магазинах и стоит не дорого. Примерно 30-40 рублей за литр. Двух литров хватит на всю комнату. А вот инструменты не покупайте. Можно обойтись и без них.

- У меня вот нет валика, но зато есть хозяйственная губка. Можно ей нанести грунтовку?
- Можно. Но это будет дольше.

Пока грунтовка сохнет. Минут 15. Подготовим краску. Можно конечно сразу купить состав любого цвета. Но лучше взять белую и добавить в нее любой колер, т.е. краситель, тогда оттенок у стен будет такой, какой нравится вам. Смешиваем.

- Это очень похоже на взбивание белков во время готовки.
- Да. Но главное тщательнее перемешать, что бы цвет был более равномерным.

Теперь красим. Чем? Валиком получится быстрее, кисточкой аккуратнее. Главное не испачкайте www.italian-mirrors.com, когда доберетесь до углов.

- Страшновато прям.

Докрасили. Теперь ждем три часа. Столько будет сохнуть первый слой краски. А их на стене должно быть хотя бы два. Чтобы цвет получился ровный и насыщенный. Стена готова. Обновленной комнате – новая мебель. Поэтому этот шкаф придется отреставрировать.
Дата размещения: 6-06-2013, 12:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: