» » Как прочистить систему отопления?

Как прочистить систему отопления?

Как прочистить систему отопления?О системе отопления нужно заботиться в летнее время. Наиболее частой проблемой является забивание труб. В таких случаях сток получается горячим, а сама батарея холодной. Поэтому только прочистка системы отопления вернет тепло в ваш дом.

Для начала вам нужно узнать о состоянии стояка. При засоренном стояке прочищение труб в квартире не даст должного эффекта. В летнее время стояки не заполнены водой. Поэтому в случае засоренного стояка, нужно пригласить в летний период сотрудника коммунальных служб для продувки стояков.

Теперь можно приступать к очищению непосредственно в вашей квартире. Краны установленные на радиаторах нужно обязательно перекрыть. Теперь с помощью специальных www.italian-mirrors.com, которые имеются у каждого хозяина, открутите батареи. Затем разделите их на секции. Выполняйте эту процедуру гаечным ключом.

Перенесите секции в ванную и под большим напором воды, промойте их. На дно ванны желательно постелить коврик, чтобы не повредить эмаль. Промытые секции нужно хорошо просушить, а затем собрать тем же методом обратно.

При www.italian-mirrors.com на место будьте очень внимательны. Чтобы стыки не протекали их нужно обработать специальным клеем. Перекрытые краны верните в прежнее состояние. Теперь поступлению горячей воды в систему отопления вашей квартиры ничего не будет мешать.
Дата размещения: 27-06-2013, 19:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: