Реставрация окон

Реставрация окон Очень ценным природным материалом является дерево. Изделия, которые вырабатываются из него невероятно красивые. О них можно сказать, что они теплые. Тем не менее, если должным образом не ухаживать за этими изделиями, то со временем они свою привлекательность могут потерять.

Когда требуется полная замена окон, обычно имеет значение www.holding-911.ru, которое будет использоваться в работах, ведь качество строительного материала обеспечивает надежность любой конструкции.

Все это относиться и к окнам, которые изготовлены из натурального дерева. Иногда деревянные окна, выкрашенные по нескольку раз, в течении многих лет слоями краски и свой первоначальный вид теряют. Безусловно, в этом случае, обязательно возникает вопрос о том, как былую солидность вернуть окнам.

Для этого необходимо провести их реставрацию. Они обеспечит окнам функциональность, эстетичность и современность. Окно для начала нужно разобрать до основания. Для этого оно снимается с петель, стекла вынимается из него, фурнитура откручивается.

Реставрация оконЗатем необходимо используя строительный фен начать удаление старой краски. Иногда для этой цели пользуются также паяльной лампой, но необходимо помнить об осторожности, так как общеизвестно, что дерево является горючим материалом. После этого поверхность зачищается наждачной бумагой.

Когда она готова, используется морилка, которая может быть разных цветов. Это может быть цвет дуба, бука, красного дерева, ореха или другой пароды ценной древесины. После высыхания рамы можно ставить обратно стекла.

Ветро- и шумоизоляцию обеспечит применение прозрачного силиконового герметика. Затем можно использовать лак. Если покрывать окна лаком в два или три слоя лаком, то после каждого покрытия нужно дождаться высыхания лака.
Дата размещения: 12-07-2013, 06:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: