» » Как подобрать шторы к интерьеру

Как подобрать шторы к интерьеру

Как подобрать шторы к интерьеруДобавить последний штрих и придать законченный вид интерьеру без сомнения помогут правильно подобранные шторы. Они являются не только предметом дизайна, но еще имеют функциональное значение – регулируют поступление света в помещение, защищают от сквозняков.

Сами по себе шторы могут быть тонкими и плотными. Тонкие шторы шьются из таких тканей, как шелк, органди, тонкий лен, муслин. Они не имеют подкладки и защищают, как правило, лишь от излишнего света. Плотные шторы также предназначаются для защиты от света, но еще и препятствуют проникновению холодного воздуха. Тонкие и плотные шторы часто комбинируют вместе, тем самым создавая интересные варианты украшения помещения.

Подбирая шторы, стоит знать, что однотонные шторы подходят практически к любой комнате, а выделяются лишь за счет своего цвета и фактуры ткани. С цветными шторами сложнее. Выбирая их, нужно понимать впишутся ли они в общий интерьер комнаты, их можно попробовать обыграть какими-то другими элементами декора. Если обои в комнате уже цветные, с рисунком, то шторы лучше выбрать однотонные, выбирая цвет с учетом уже имеющихся в комнате оттенков.

Если обстановка в вашей комнате скромная и домашняя, то не стоит выбирать шторы из блестящей шелковой ткани, они будут в этом случае ни к месту. Шторы с вертикальными линиями помогут визуально удлинить комнату, сделав потолки выше, а горизонтальные линии расширят пространство.

Выбирая шторы, нужно еще помнить и о том, насколько практичны они будут в повседневном использовании, легки ли они в чистке, это немаловажно.
В конечном итоге шторы должны подчеркивать и дополнять интерьер вашей комнаты. Они необязательно должны быть сшиты из дорогостоящей ткани, главное, чтобы они соответствовали общему стилю помещения и в, первую очередь, вашему настроению. А если вам требуется приобрести dvery35.ru рекомендую купить их тут dvery35.ru
Дата размещения: 28-08-2013, 09:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: