» » Несколько способов проведения ремонта

Несколько способов проведения ремонта

Несколько способов проведения ремонтаЗадумываясь о проведении ремонта, в первую очередь выбирают время. Если семья большая, проще перенести работы на летний период, когда домочадцы могут уехать за город. Второй вопрос, как делать ремонт? Есть несколько способов.

Первый. Своими руками. Оставшись наедине с квартирой, продумываем дизайн и интерьер. Просчитываем объемы работ, делаем заказ и получаем необходимые материалы. Ищем рабочих и помогаем им во всем. Решаем возникающие проблемы с соседями и мусором. Такой вариант не плох, но тогда вы должны разбираться в строительных работах и материалах таких как затирка литокол старлайк. А главное, вы не проводите время с любимыми, а трудитесь, как раб. Хотя, может оно того и стоит.

Второй. Если вы четко знаете, что хотите изменить в своей квартире. Можно нанять бригаду, которая делала ремонт у знакомых, и доверить им помещение. Мастера могут предложить свои дизайнерские решения, которые они уже делали и запечатлели на фото. При правильном и грамотно заключенным договоре, бригада сама совершит все закупки, работу и вывоз мусора. Не забудьте в договоре сразу обговорить сроки работ, гарантии на них и оплату рабочим.

Третий. Если ограниченности в денежной сумме нет. Выбираем строительную компанию и заключаем с ней договор. При выборе учитываются отзывы о фирме, стаж работы, на нее портфолио. Опытные мастера сразу укажут на видимые ошибки в дизайне и подскажут, как лучше воплотить в жизнь ваши идеи. Далее они предоставят на ваше утверждение дизайнерский проект и смету. Вам же остается выбрать дизайн и выплатить аванс (30% или 50% от сметы) на закупку и доставку материалов.

Наслаждаясь отдыхом на природе, можно периодически заезжать и проанализировать движение работ. Хорошая фирма проведет все ремонтные работы с соблюдением всех норм и правил. Но стоят услуги хорошей компании не дешево и в этом вся загвоздка.

Решайте сами, какой вариант проведения ремонта предпочтительнее.
Дата размещения: 3-09-2013, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: