» » Ремонт в квартире: как пережить столь непростое событие?

Ремонт в квартире: как пережить столь непростое событие?

Ремонт в квартире: как пережить столь непростое событие?В квартире предстоит ремонт. И хоть процесс еще не начался, а в голове уже закладывается устрашающее сравнение ремонта с глобальной катастрофой. Так как же пережить капитальный ремонт квартиры?

Для начала, следует набросать приблизительный план ремонтных работ, так как богатая фантазия может привести очень далеко.

Самым удачным, но и не простым, станет решения об одновременном ремонте всей квартиры. Частичные перемены во внешнем виде жилища затягиваются на долгое время и в итоге превращаются в бесконечный «круг». А полное перевоплощение поможет забыть о ненавистной потребности в ремонте на многие годы.

Следует определиться с вопросом проживания на время ремонта. Некоторые считаю, что ремонт должен находиться под постоянным контролем, а для этого придется проживать в шуме и грязи не одну неделю. Если такого желания не возникает, то следует продумать варианты для временного пристанища. Отель Euroopa сможет обеспечить комфортные условия проживания во время такого стрессового процесса.

Выбор бригады – этап очень ответственный и требует особенно тщательного подхода. Стоит использовать все возможные способы: рекомендации друзей и знакомых, изучение газетных объявлений, просмотр отзывов в Интернет. Вариантов множество, как и разница в цене. Не стоит базировать свой выбор на низкой стоимости. Соотношение цены и качества всегда актуально. Ремонт можно доверить только той бригаде, которая предлагает подтвердить конечный результат официальным договором.

Такой документ должен содержать все возможные нюансы и претензии с обеих сторон. После всех предоставленных гарантий о качественном результате ремонта можно со спокойной душой отправляться для отдыха во временное жилище. Бизнес-отель Пилау, как нельзя, лучше подойдет для этих целей, особенно если речь идет о деловых людях, для которых вопрос ремонта не должен мешать карьере.

Как только бригада выбрана, следует определиться со сметой. Перед подтверждением такого документа, необходимо его тщательно изучить. Порой, недобросовестные работники при расчете, к примеру, площади поклейки обоев, якобы, забывают о наличии дверного проема и окон.

Стройматериалы лучше закупать самостоятельно. Это позволит исключить возможные махинации со стороны рабочих на завышение цен. В данном случае, они могут стать только консультантами при походе в строительный магазин.

Какое бы не было отношение к ремонту, следует помнить о главном – результат стоит потраченных сил и денежных затрат!
Дата размещения: 13-09-2013, 10:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: