» » Отечественные и зарубежные экскаваторы. В чью пользу выбор?

Отечественные и зарубежные экскаваторы. В чью пользу выбор?

В следующей статье мы обсудим как сделать ultra-term.ru.

Отечественные и зарубежные экскаваторы. В чью пользу выбор?Отечественный рынок экскаваторов в настоящее время переживает своего рода подъем. Ежегодно продаются тысячи единиц техники, как правило, ввезенной из-за рубежа. Это североамериканская техника компании terex, южнокорейская техника от daewoo и doosan и многие другие.

На этом фоне среди десятков марок, завоевавших мировое признание буквально во всех сегментах: от бюджетной до высококачественной высокопрофессиональной техники легко теряются российские экскаваторы. Тем не менее, и к ним следует приглядеться внимательнее, если требуется дешевая и надежная машина.

Любой экскаватор имеет свои достоинства и недостатки. Чаще всего они являются относительными, то есть, зависят от точки зрения покупателя, от целей, для которых он приобретает экскаватор, и не в последнюю очередь от его покупательной способности. Как правило, выбирать приходится между качеством и ценой.

Выгодное соотношение в этом смысле предлагают корейские экскаваторы, едва ли не самые популярные на рынке. Более дорогостоящая техника компании terex либо корпорации caterpillar - признанного лидера на мировом рынке экскаваторов. Она, с вою очередь, покупается реже.

Несмотря на ее очевидные достоинства, ее высокая стоимость может оказаться недостатком, особенно в условиях курса на экономию, которого придерживаются сейчас буквально все покупатели. В то же время российский цепной универсальный экскаватор выгодный по цене далеко не всегда оказывается выгодным по качеству.

Будь то экскаватор, легковой автомобиль или даже велосипед, учитывать нужно не только деньги, которые отдаются собственно за покупку. Часто получается так, что дешевый вариант, требующий тщательного ухода и ремонта, оказывается менее выгодным, чем более надежная и неприхотливая модель.

Стоит отметить, что ремонт гидроцилиндров экскаваторов и вообще их обслуживание стоит денег, причем немалых. Иностранные экскаваторы обычно надежны, но требовательны; российские — часто ломаются, зато работают практически в любых условиях. Немаловажно и то, что у многих иностранных фирм ремонт и обслуживание экскаваторов своей марки поставлен лучше, чем у отечественных заводов.
Дата размещения: 14-09-2013, 16:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: