» » Применение огнеустойчивой штукатурки в производственных помещениях

Применение огнеустойчивой штукатурки в производственных помещениях

Применение огнеустойчивой штукатурки в производственных помещенияхПожар – это самое страшное, что может произойти в помещении. От него может пострадать не только вся мебель и оборудование в помещении, но и жизнь человека. Особенно страшно, если у огня есть подпитка и со временем он может превратиться в бушующую стихию. Уменьшить силу пожара и ограничить огню дальнейшее развитие сможет термостойкая штукатурка.

На любом производстве, особенно там, где широко используются смазки и горючие вещества, а также работают с высокими температурами, работники знают, что пожарная безопасность превыше всего. Поэтому очень важно использовать все средства, помогающие предотвратить пожар. Одним из таких средств и является огнеустойчивая штукатурка. Она спокойно выдерживает воздействие открытого пламени довольно длительное время.

Как известно, листовой металл горит при температуре 930 градусов Цельсия, бетон – при 500 градусов, а огнеупорная штукатурка выдерживает воздействие пламени достаточно долго, пока не сгорят все горючие материалы и не возникнет дефицит топлива, тем самым она снижает разрушительное воздействие пожара.

Стоит сказать, что термоштукатурка совершенно не пригодна как декоративное покрытие стен. Здесь стоит определиться, что важнее – пожарная безопасность или красота. Такие штукатурки обычно некрасивого серого цвета, причем это касается как штукатурок для стен, так и для каминов, печей, металлических конструкций в промышленных помещениях.

Еще один плюс огнеупорной штукатурки – высокая адгезия с металлом, что совершенно несвойственно для штукатурных растворов, так как обычно они хорошо соприкасаются с шероховатой поверхностью. Только наносить штукатурку надо будет очень тонким слоем не больше 0,2 см.

Огнеупорная штукатурка не осыпается, даже если по ней будут производиться несильные удары, а это говорит о высоком качестве ее составляющих. И очень важно произвести качественное очищение и грунтование стен, тогда нанесенная штукатурка никогда не осыпится и не покроется трещинами, даже при воздействии высоких температур.

Термоштукатурка наносится двумя способами: вручную или с применением специальных механических приборов. Если наносить вручную, то работу следует проводить поэтапно, так как смесь в готовом виде может стоять не больше одного часа.

Когда все стены и потолки покрыты огнеустойчивой штукатуркой, можно не бояться, что возникший пожар сможет уничтожить все ваше промышленное предприятие.
Дата размещения: 27-09-2013, 18:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: