» » Основные стили ландшафтного дизайна

Основные стили ландшафтного дизайна

Основные стили ландшафтного дизайнаПоговорим об основных стилях садово-паркового искусства, об основах каждого из стилей.

Регулярный стиль.

Символизирует достаток, стиль, изысканность, желательны большие размеры сада.

Отдается предпочтение тем растениям, которые поддаются стрижке и продолжительное время сохраняют свою подстриженную форму. В качестве дополнительного декора используют скульптуры и разнообразные вазоны. Все линии в саду симметричны.

Пейзажный стиль.

Рельеф чередует и совмещает в себе и возвышенности, и водоемы, и склоны. В этом стиле полное отсутствие симметрии и прямых линий, дорожки плавные и извилистые, вымощенные натуральными материалами.

Мусульманские сады – это стиль, ассоциирующийся с райскими садами, где поют райские птички в золотых клетках, воздух благоухает ароматом цветов, и тихо журчат фонтаны. Этому стилю соответствует строгая симметричность, сам сад представляет собой квадрат, поделенный на четыре более мелких квадрата, в центре которых, как правило, организовывают фонтаны, водоемы или бассейны.

Это только основные стили дизайна, есть еще множество стилей (монастырский, античный, итальянский, террасный и другие), которые тоже положили начало различным разновидностям стилей, но обсуждаемые нами стили в этой статье считаются определяющими в садово–парковом искусстве.
Дата размещения: 4-10-2013, 08:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: