» » Основные преимущества металлопластиковых окон

Основные преимущества металлопластиковых окон

Основные преимущества металлопластиковых оконВ основе конструкции металлопластиковых окон лежит металлический каркас, потому они и названы металлопластиковыми. Это окна из поливинилхлорида (ПВХ), которые армированы оцинкованным прокатом из стали. Окна могут иметь 1, 2 или 3 камеры. Пространство, которое находится между стеклами, заполняют инертным газом.

Долговечность и стойкость к воздействиям атмосферы - вот основные достоинства металлопластиковых окон. 20 лет – таков срок их эксплуатации.

Возможность выполнить эти окна любой формы, конструкции и цвета позволяет использовать их при любой выбранной архитектуре здания, они могут вписаться, практически, в любой интерьер. Формы окон почти безграничны, это и классические прямоугольные конструкции, и круглые и арочные.
Неотъемлемыми чертами окон являются их отличный внешний вид, с точностью подогнанные соединения. Рамы окон могут быть окрашены под дерево или иметь любой другой цвет, поэтому их можно органично вписать в интерьер.

Имея надежную фурнитуру и многокамерные стеклопакеты, металлопластиковые окна становятся непреодолимой преградой для холодного воздуха. Окна отличаются высокой теплоизоляции, который достигается за счет герметичности всех швов и соединений. Такое свойство окон особенно востребовано, если окна выходят на оживленные магистрали.

Металлопластиковые окна просты в эксплуатации, их не надо красить, заклеивать на зиму, мыть их можно любыми моющими средствами, за исключением тех, которые имеют в своем составе абразивные вещества или растворители.

Для этих окон применяются современные механизмы открывания и закрывания, которым не нужен уход. Створки окон могут по желанию заказчика открываться в разных плоскостях, регулируя поступающие потоки воздуха.

Пожаробезопасность окон гарантируется применением материала ПВХ, который является невоспламеняющимся и самогасящимся.

Вопросам экологической безопасности придается сейчас большое значение. Что касается металлопластиковых окон, то они соответствуют всем экологическим нормам, не способны выделять вредные вещества, не подвергаются внешним воздействиям, а потому не представляют опасности для здоровья людей.
Дата размещения: 23-10-2013, 17:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: