» » Спальня в стиле Африки

Спальня в стиле Африки

Спальня в стиле АфрикиПобывать в этой чудесной стране, это, наверное, мечта многих. И дело здесь не только в быте, и укладе местного населения, но и в природных пейзажах. Всю территорию Африки, окружают лесистые местности и прерии саванн, где можно встретить диких животных.

Именно такая конфигурация колорита, свойственна для подобного стиля интерьера, когда нужна завораживающая обстановка африканской культуры.

Спальня в стиле АфрикиПричастность к такой стране, как Африка, заключается в использовании природных материалов, и в первую очередь напольного покрытия, которое лучше сделать из древесины, причём необработанной. Внутреннюю обстановку, можно гармонировать с расположением мебели, в стиле тропического бунгало.

На поверхности стены, хорошо будет смотреться декоративная роспись, изображающая африканские племена или природу континента. Особую роль играют женщины, они очень часто облачаются в незамысловатые одеяния, подчас непонятные современному человеку.

Ведь жилище некоторых жителей диких племён, напоминает обычный шалаш, с минимальным набором домашнего убранства. Однако африканский стиль, очень колоритный, с яркими красками, насыщенными радужными переливами контрастов.

В спальне можно расположить, вместо обычного ковра, шкуры убитых животных, это тоже, своего рода, обычаи африканских аборигенов. Традиционные шторы, рекомендуется заменить на бамбуковые, всё должно дышать природой.

Для разнообразия обстановки, некоторые устанавливают мифические статуэтки, как сувенир. Обивку же кровати, можно выполнить с применением чистой кожи, либо использовать кованую мебель. Одним словом африканский стиль дизайна, это единение с обрядовыми традициями коренных жителей этой страны.
Дата размещения: 2-11-2013, 13:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: