» » Как построить печь

Как построить печь

Как построить печьКак показывает современная практика, сегодня большое количество горожан мечтают начать строительство печи. Но, как правило, многие не знают обо всех нюансах, которые могут возникнуть в момент строительства.

Именно поэтому www.kamin-estet.ru, который является мастером своего дела, при строительстве камина или печи просто незаменим.

Основная задача строительства печи заключается в том, что она должна поддерживать температуру на высоком уровне. Если вы живете на севере, то для вас оптимальным вариантом может стать – толстостенная печь.

Как построить печьОна обладает высокой теплоотдачей, таким образом, ее можно будет растапливать всего лишь один или два раза в день. Вы должны также понимать о том, что одна большая печь сможет обогреть дом намного лучше, чем много, но маленьких. Уделите этому моменту особо пристальное внимание.

Более того, начиная заниматься строительством печи необходимо понимать, что это занятие является весьма ответственным, именно по этой причине нужно подойти к нему серьезно. После строительства, необходимо дать время для того, чтобы она тщательным образом могла высохнуть.

Необходимо помнить, что при нагревании сырая глина начинает трескаться, тем самым появляется большое количество микротрещин, которая естественно снижают надежность печи.

Просушить ее очень просто, всего лишь нужно раскрыть все дверки и задвижки, оставив сооружение в таком состоянии на три недели.

Топка печи в обязательном порядке располагается по направлению коридора, что касается остальных поверхностей, то они могут остаться открытыми.
Дата размещения: 7-11-2013, 15:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: