» » Специальная одежда для сварщиков

Специальная одежда для сварщиков

Специальная одежда для сварщиковПомимо защитной маски, в комплект специальной одежды для сварщиков, входит костюм и обувь. Что касается одежды, то производители, учитывая желания и специфику их работы, стараются выпускать брюки и отдельно куртки, чтобы всё можно было по отдельности снимать.

На сайте www.alba-s.ru профессиональная одежда представлена в широком спектре. Выпуская одежду для сварщиков по отдельности - нужно для того, чтобы если вдруг одежда воспламенилась, то её легко удалось бы скинуть, предотвратив, тем самым, последствия возможных ожогов.

Специальная одежда для сварщиковКроме того, специальное обмундирование для сварщиков, должно быть простым в использовании и, в тоже время, хорошим защитником для тела. В последнее время, стали отказываться от брезента, в качестве материала, предпочтение отдаётся хлопковым изделиям, на сатиновой основе.

Данное желание обосновано тем, что искры и капли от накалённого металла, не так портят одежду. Они легко скатываются по материалу, тем более, что в состав волокон добавляется инертный полимер. Данное сочетание, в полной мере обеспечивает сварщику защиту.

В отношении обуви, применяется различная степень облицовки специальными покрытиями, к тому же, подошва ботинок содержит железные набойки, в виде пластин. Температура сварки очень высокая, поэтому, чтобы окалины не прожгли обувь, её нужно металлизировать.

То же относится и к перчаткам, помимо защитных свойств, их обеспечивают всеми функциями, для плотного соединения на рукавах. Это нужно для облегчения процесса сварки, ничто не должно мешать работе.

Так как, сварщик выполняет свои обязанности на высоте, приходится много перемещаться через преграды, то одежда должна соответствовать требованиям не только безопасности, но и комфортности.
Дата размещения: 17-11-2013, 17:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: