» » Обустройство подвесного потолка из гипсокартона

Обустройство подвесного потолка из гипсокартона

Обустройство подвесного потолка из гипсокартонаСфера применения гипсокартона очень широка. Одним из направлений его использования является обустройство подвесных потолков. Эта процедура достаточно сильно напоминает возведение межкомнатных гипсокартонных перегородок.

Но в данном случае листы располагают горизонтально, поэтому на них действует сила притяжения. Чтобы гипсокартон не прогибался, приходится в процессе работы учитывать некоторые важные аспекты.

Мероприятие начинается с того, что по периметру помещения очерчивается уровень обустраиваемого гипсокартонного потолка. Для этого нужно использовать хорошо заметный карандаш или мел. Далее монтируются боковые направляющие профили, которые должны быть размещены в углах соединения потолка и стен.

Чтобы закрепить эти элементы, применяют дюбеля, предназначенные для того материала, который использовался при возведении стен дома. Соответственно, это могут быть дюбеля для бетона, пеноблоков, кирпича и т.д.

Обустройство подвесного потолка из гипсокартонаНа следующем этапе и проявляется главное отличие обустройства подвесного потолка от создания гипсокартонной перегородки. Необходимо установить продольные и поперечные части каркаса для будущей конструкции. В результате должна получиться решетка, с размерами гнезд не больше 50x50 см.

В местах пересечения элементы каркаса крепятся к подвесам. Это всего лишь своеобразные крючки, верхняя часть которых вмонтирована в потолок. Такие крепежные приспособления оснащены натягивающим компонентом с резьбой. Он позволят добиться полностью горизонтального положения каркаса.

Далее можно переходить к закреплению гипсокартонных плит. Для их монтажа используются шурупы. Все соединения должны быть очень прочными, чтобы впоследствии потолок не провис. Также не стоит забывать о том, что конструкция обязана содержать обслуживающие люди – участки, где гипсокартон не прикреплен к каркасу. Их оставляют для доступа к находящимся в подпотолочном пространстве коммуникациям.
Дата размещения: 26-11-2013, 08:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: