Бассейн на даче

Бассейн на дачеОборудование бассейна на дачном участке очень уместно. Иногда хочется понежится на солнце, иногда освежится после работы на участке, а то и просто отдохнуть семьей или друзьями.

В наше время, установкой бассейна уже никого не удивишь. Для людей, которые располагают денежными средствами, в этом ничего сложного нет. Вариант побогаче – оборудованный и облицованный плиткой с железобетонной основой. Если финансов на последний не хватает - приобретите мягкий надувной, который устанавливается и потом может разобраться в любой момент.

Основной проблемой в установке бассейна является правильно оборудованное водоснабжение.

Любой искусственный водоем устанавливается на солнце, на открытой территории, солнечные лучи согревают воду, ласкают отдыхающих, удовлетворяют ровным загаром тех, кто нежится на солнце. Проблемой является то, что на постоянном солнцепеке происходит активное размножение инфузорий, что через сутки превращает чистейшую воду в грязный кисель.

При всем этом, процесс размножения одних совпадает с умиранием других, плюс ветер приносит в воду разный мусор, песок, пыль. Вся эта смесь начинает портиться, и жутко пахнуть, вода цветет, покрывается пленкой и ее становится противно просто трогать, не только купаться. Купание в такой воде не только не комфортно, но и опасно для кожи и слизистых организма человека.

Бассейн на дачеНа рынке потребителей существует большое количество фирм, которые занимаются оборудованием для бассейнов, они могут предложить огромный выбор средств для борьбы с этой проблемой, часто химических. Особым спросом пользуется структуризатор, который меняет информационные накопления в воде и заряжает ее новой энергией.

Но химические препараты влияют на человеческое тело не меньше чем инфузории, а при обработке воды, они в воде и остаются. Поэтому лучшим решением для собственников бассейнов является самые простые насосы для откачки воды. С их помощью вода просто перекачивается в канализацию или в недалеко находящийся водоем, а вместо нее качается новая чистая вода.

Некоторые собственники считают такой метод нерациональным, говорят еще о расходе электроэнергии. Электроэнергия расходуется на накачивание воды и нагревание ее в холодный период года. Хотя расход ее не намного выше, чем на перекачивание воды, ее очистку и заряжение новой информацией. При всем этом, подогрев воды дает возможность владельцу дачи использовать бассейн не только чисто в летние месяца, в и в апреле-мае, сентябре-октябре.

Надувное водовместилище можно на зимний период собрать, сдуть и хранить в закрытом помещении, что дает возможность поберечь его.

На даче возможен вариант установки мобильного бассейна, он станет для семьи настоящим наслаждением.
Дата размещения: 3-12-2013, 14:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: