» » Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками

Как отреставрировать межкомнатную дверь своими руками

Как отреставрировать межкомнатную дверь своими рукамиВ каждом доме найдутся вещи, которые уже давно потеряли свой первоначальный вид, но выбросить которые очень жалко. Одной из таких вещей может стать обычная межкомнатная дверь.

Так почему бы не попробовать себя в роли реставратора и не постараться придать ей рентабельный вид еще на несколько лет. В первую очередь следует определить из какого материала сделана дверь: дерево или ДВП , так как технологии их реставрации хоть незначительно, но различаются.

Сначала мы рассмотрим реставрацию двери из дерева. На первом этапе реставрации с двери необходимо снять www.italian-mirrors.com. Для этого вам понадобится паяльная лампа или строительный фен, если этих приборов у вас под рукой не окажется можно использовать обычный утюг, только в этом случае нужно быть крайне осторожным и нагревать поверхность через плотную ткань.

Нагревая слой краски, вы сможете соскоблить его с поверхности шпателем. Далее отшлифуйте дверь с помощью шкурки средней жесткости. Если на двери в процессе шлифовки обнаружатся дефекты их лучше всего заделать шпаклевкой, подбирая оттенок и цвет соответствующий вашей двери.

В завершение дверь нужно покрыть морилкой или лаком. Конечно, их удобнее всего наносить пульверизатором, но это можно сделать и с помощью кисти и валика. Следите затем, чтобы не оставалось подтеков от краски, иначе в конечном итоге это может испортить все впечатление от обновленной двери.

Как отреставрировать межкомнатную дверь своими рукамиДвери из ДВП проходят те же этапы реставрации, единственный момент при снятии слоя краски нельзя использовать паяльную лампу, так как ДВП можно попросту прожечь (его толщина не более 4 мм). Также дверям из ДВП можно придать более изящный вид, замаскировав ее по дверь из натурального дерева.

Этого можно добиться, если на этапе шлифовки наклеить на www.italian-mirrors.com рельефные планки или шпон, имитирующий поверхность дерева. Затем также покрыть несколькими слоями лака. При желании, вы можете сделать вставки виде окошек. Для этого нужно всего лишь разметить и прорезать прямоугольные отверстия в двери, а затем закрепить их с помощью реек.

И еще один совет, не используйте старую фурнитуру, лучше купить новые петли и ручки, от этого ваша отреставрированная дверь только выиграет. А вот новую коробку лучше не ставить, так как на старой двери в процессе эксплуатации, так или иначе появляются своеобразные изгибы, и с новой коробкой они будут хорошо заметны. Главное в этой работе проявите фантазию и не забывайте о технике безопасности.
Дата размещения: 4-12-2013, 09:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: