» » Телескопический наличник

Телескопический наличник

Телескопический наличникПожалуй, сложно себе представить помещение, в котором отсутствуют межкомнатные двери. Двери порой и не заметны, не призвлекают внимания. Таким качеством отличаются добротные двери, профессионально установленные. Двери "плящущие", установленные как попало: криво, со щелями и торчащими гвоздями, не только "цепляют глаз", но и способны испортить внешний вид даже самого изысканного помещения.

Поэтому, перефразируя классика, можно сказать, что в двери все должно быть прекрасно: и коробка, и доборы, и наличники. О последних и пойдет речь. Наличники пририкрывают щель между дверной коробкой и стеной, могут быть накладными и телескопическими, иметь сложную конфигурацию или современную закругленную форму.

Для придания дверному прочему красоты и завершенности нет ничего лучше, чем использование телескопического наличника. В данном случае работает правило: "Все гениальное - просто". Наличники имеет особый выступ, расположенный под прямым углом к рабочей поверхности. В связи с этой особенностью при распиле телескопического нналичника не обойтись без специального инструмента.

Благодаря наличию специальных выступов телескопический Наличники плотно "сцепляется" с дверной коробкой или добором. Дело в том, что выступ нналичника плотно входит в специальные продольные пазлы, которые располагаются на торцевой части дверной коробки либо добора. Телескопический Наличник "спасет" вас, если толщина коробки немного уже толщины стены, а использовать доброты по каким-то причинам вы не желаете. "Поможет" телескопический Наличники и при разной толщине стен.

Еще одной отличительной чертой умелого монтажа дверного блока является отсутствие или минимальное количество следов крепежа двери: гвоздей, саморезов, следов клея. За счет опять-таки специального выступа на теле телескопического наличника, который плотно входит в "прорези" коробки или доброта возможно снизить количество крепящих устройств или обойтись совсем без них. При этом вы получите не только прекрасную дверную конструкцию с точки зрения внешнего вида, но и крепкий, надежные двери, которые прослужат вам длительное время.

Современные телескопические наличники изготавливаются из древесины или МДФ- модуля. Они имеют разнообразные размеры и широкую цветовую гамму. Это позволяет подобрать Наличники к любой модели двери. Благодаря телесскопическим наличникам ваш дверной проем приобретет законченность, красоту. Монтаж занимает сравнительно меньше времени и не требует специальных знаний и умений.
Дата размещения: 16-12-2013, 17:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: