» » Септики для загородного дома

Септики для загородного дома

Септики для загородного домаСептик это устройство для очищения вод стока. Он может обработать до 30 м куб. в сутки. Это специальный отстойник, расположенный горизонтально, находится под поверхностью земли.

Может включать одну или несколько камер, которые и подвергают бытовые смеси распаду.

На рынке для загородного дома можно встретить разные виды септиков:
• Полимерные;
• Стеклопластиковые;
• Бетонные;
• Металлические.

Выбор того или иного изделия обычно ориентирован на цену. Естественно самый качественный септик для загородного дома стоит дороже. Но установка такая все необходима, иначе возрастет угроза засорения вашего участка органическими и биологическими веществами.

Септики для загородного домаДля устройство септиков важно обеспечить дом водой и знать примерное число потребляемой или производимой воды, в том числе объем грязных вод. Выгодно покупать и устанавливать септик на два дома, на ваш и соседний домик. Они более дольше служат и обслуживать их тоже легче.

Помните септики должны быть герметичны, ведь они не только предохраняют почву от попадания сточных вод, но и изолирует от окружающих характерный запах. Пройдя все процедуры очищения, вода попадает в дренажное пространство, которое предназначено, чтобы вода ушла в почву.

При устройстве нужно предусмотреть способ для открытия септиков, ведь все же периодически их нужно очищать. Для проверки работоспособности систем производители часто предлагают установку датчиков, они и отражают степень засорения септика.
Дата размещения: 22-01-2014, 13:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: