» » Что нужно знать о полусухой стяжке

Что нужно знать о полусухой стяжке

Что нужно знать о полусухой стяжкеСегодня на рынке строительных материалов в зависимости от основного состава полусухая стяжка делится на следующие два вида:

  • бетонная;

  • цементно-песчаная.


  • Цементная отличается тем, что в ее состав добавляется пластификатор и фиброволокно.

    Использование добавок при приготовлении раствора позволяет сократить добавление жидкости.

    Кроме этого, раствор приобретает эластичность, благодаря чему повышается удобство в работе с ним.

    В связи с тем, что в раствор добавляется только-то количество воды, которое требуется для нормальной гидратации цемента, вероятность усадки сведена к минимуму. Это означает, что поверхность во время высыхания не потрескается, а значит, полностью сохранит все свои высокие эксплуатационные характеристики и будет отличаться высокой прочностью, надежность и долговечностью.

    Преимуществ экспрессстяжка.рф имеет огромное множество, но самое главное заключается в том, что эксплуатировать ее можно начинать уже через 10 часов после укладки. Начинать выполнять работы направленные на укладку плитки, паркета, ламината и другого финишного материала можно спустя 72 часа. Именно за это время стяжка полностью высохнет и приобретет требуемую прочность способную выдерживать высокие ударные и другие механические нагрузки.

    Что касается бетонной стяжки, то существенных отличий по техническим характеристикам она не имеет. Более того в основном составе этой стяжки содержится цемент и это важно знать. Чаще всего этот вариант стяжки используется только при выполнении работ на поверхности, которые отличаются неровностями и другими крупными дефектами.

    Главное преимущество стяжки данного типа заключается в легкости. Основной состав стяжки имеет только легкие по весу наполнители. Однако стоит заметить, что если используется бетонная стяжка, толщина слоя всегда будет немного больше, нежели при использовании цементной стяжки, где слой может быть всего 4 см. Этот момент важно учитывать особенно в тех случаях, когда не планируется поднимать уровень пола.

    Приготовление полусухой стяжки должно выполняться специальным оборудованием, которым в дальнейшем готовый раствор будет подаваться непосредственно на место проведения строительных работ. Выполняя укладку полусухой стяжки, вы сможете существенно сэкономить, поскольку после ее высыхания вам не понадобится выполнять дополнительные работы на поверхности, так как она будет идеально ровной.

    Партнер: компания экспрессстяжка.рф – ремонт от А до Я.
    Дата размещения: 28-01-2014, 18:54

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: