» » Дорожная разметка

Дорожная разметка

Дорожная разметка Для того чтобы минимизировать дорожные аварии, и соблюсти принципы правильного поведения пешеходов и водителей, применяется специальная разметка. Она может быть индивидуальной, когда по близости нет других опознавательных знаков, так и в сочетании с несколькими элементами предупреждающих средств.

Чаще всего, rusdorinfo.ru наносится белой краской, при этом, в обязательном порядке, соблюдается соотношение направления движения транспортного средства. В случае проведения ремонтных работ, ее меняют на желтый оттенок или красный, в общем, делают так, чтобы водители поняли о временной недействительности обычной дорожной разметки.

Дорожная разметкаПрименять подобные методы разграничений на дорожном покрытии стали еще в 30-х годах прошлого столетия, когда транспортная промышленность начала активно развиваться и выдавать на реализацию больше автомобилей. С другой стороны, разметка позволяет использовать те знаки, которые нецелесообразно размещать в навесном виде.

Например, если дорога предназначена для двустороннего движения, то есть машины могут двигаться в обоих направлениях, то между ними будет сплошная белая полоса. В местах, где разрешен обгон или разворот на другую дорогу, присутствует разделительная или прерывистая.

Нельзя сказать, что дорожные знаки полностью акцентируют внимание водителей перед собой, иногда нужно, чтобы они, как говорится, смотрели под ноги. То же самое касается и пешеходов, специально для них делается разметка на дороге, указывающая о возможности перехода на другую сторону.
Дата размещения: 1-02-2014, 18:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: