» » Сухие трансформаторы

Сухие трансформаторы

Сухие трансформаторыСухие трансформаторы довольно часто применяются в промышленности и частном обслуживании. Однако они, как и большинство электрооборудования, подвержены воздействию негативных факторов окружающей среды. Сюда можно отнести влажность, пыль, грязь и механические аспекты эксплуатации.

В первую очередь, сухие трансформаторы располагаются в отдельном помещении. Отсюда следует, что они могут быть обеспечены дополнительными мерами изоляции. Не стоит устанавливать их на постаменты, которые взаимодействуют с водой.

Соответственно, проектирование трансформаторов, предполагает и гидроизоляцию. С другой стороны, они нуждаются в защите от пыли, ведь зачастую им требуется функционировать в условиях сильной запыленности. Прежде всего, это предприятия цементного производства.

Таким образом, в процессе эксплуатации, необходимо сухие трансформаторы периодически продувать. Несмотря на то, что они имеют оградительные кожухи, рекомендуется усилить их металлическими стойками, чтобы исключить удар током, в следствие неправильного обращения с электроприбором.

При работе, трансформаторы выделяют очень много тепловой энергии. Чтобы предотвратить перегрев узловых соединений, необходимо установить приточную и вытяжную вентиляцию. Одна будет осуществлять теплообмен, а другая наоборот, нагнетать холодный воздух. Соблюдение противопожарных мер и тщательная защита трансформатора от воздействия агрессивных сред, является залогом его длительной и безупречной работы.
Дата размещения: 2-02-2014, 15:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: