Задвижки

Задвижки Задвижки - это разновидность трубопроводной арматуры, сконструирована она для запирания или регулирования скорости потока. Это самый распространенный вид арматуры для запора. Их широко используют в коммунальных системах, при газоснабжении, подачи воды, также можно их встретить на нефтепроводе, и на других оборудованиях с давлением не более 25 Мпа, и температурой среды не более 565 градусов.

Так, insistcompany.ru можно не только приобрести в строительных магазинах – их можно заказать, зайдя по ссылке. То есть это все трубы с диаметром от 15 и не более 2000 миллиметров. Главные достоинства такого устройства это простота конструкции, небольшая их длина, низкое гидравлическое сопротивление, и возможность применять при самых разных условиях.

Задвижки Такие качества сделали их незаменимыми для магистральных трубопроводов, как известно в них очень большая скорость движения. Недостатки все также присутствуют, например установка их на высокое расстояние от земли, это объясняется тем фактором, что ход затвора должен быть равен не мене одного полного диаметра прохода.

Также одним из минусов, то чтобы открыть или закрыть устройство нужно достаточно большой временной промежуток очень сложно также производить ремонт корпуса и затвора, а они к сожалению очень быстро изнашиваются.

Очень редко возможно применение задвижек, которые созданы для регулирования расхода жидкости или газа, как запорную арматуру. Тогда ее устанавливают или на уровень открыто или на уровень закрыто. Принято различать три типа задвижек, шланговые, шиберные и параллельные.

Дата размещения: 3-02-2014, 08:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: