Химический крепеж

Химический крепеж В последнее время химический крепеж приобретает все большую популярность. Это объясняется в первую очередь параметрами выдерживаемых нагрузок - они в 1,5 раза выше, чем у анкеров. К тому же при помощи «химии» можно крепить арматуру любой длины.

Сегодня принято говорить о трех типах химического крепежа. Первый -ампульный. Такие системы состоят из капсулы (встречаются и другие решения, например, пакетики), закладываемой в подготовленное отверстие, и оснастки (шпильки или арматуры), которой раскалывают вложенную ампулу. При этом состав, хранящийся в ней разделенным по компонентам, смешивается и затвердевает.

Другой тип - так называемые универсальные химические крепежные системы. Их, как правило, поставляют в тюбиках со специальным смесителем на конце. Термин «универсальный» объясняется тем, что их можно использовать для www.italian-mirrors.com не только в бетоне, но и во многих других (сплошных или даже пустотелых) материалах.

Третий вид «химии» - «классический» (если не сказать «старинный»). Разные составы (обычно их два) хранятся в отдельных тюбиках, а перед установкой их смешивают вручную либо механически. Подобные решения сегодня встречаются очень редко, так как значительно уступают по качеству новым технологиям (в том числе и потому, что неравномерно распределенная в отверстии www.italian-mirrors.com не гарантирует надежного соединения). А если вам требуется www.auto-scan.ru для контроля вашего транспортного хозяйства, я бы рекомендовал заказать его здесь www.auto-scan.ru
Дата размещения: 8-08-2012, 22:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: