» » Универсальные химические крепежные системы Fischer FIS V/ FIS VS

Универсальные химические крепежные системы Fischer FIS V/ FIS VS

Универсальные химические крепежные системы Fischer FIS V/ FIS VS КОНСТРУКЦИЯ: баллон содержит две хранящиеся раздельно компоненты. Первая — цемент, а вторая изготовлена на основе синтетической смолы. При выдавливании раствора происходит автоматическое смешение ингредиентов. Смесь начинает схватываться через четыре минуты — время более чем достаточное, чтобы залить ее в заранее подготовленное отверстие. Вот, например когда я по работе делал remont-balkon.ru я часто использовал этот крепёж, что могу сказать, он неплохой, но бывают и лучше.

Стирола, ранее сплошь и рядом использовавшегося в химическом www.italian-mirrors.com, в «начинке» нет по принципиальным соображениям — он заменен другими элементами, безвредными для окружающей среды. Сей факт подтвержден различными допусками и сертификатами, среди которых есть и допуск органа строительного надзора России (Госстрой). Дополнительно отметим, что получаемый www.italian-mirrors.com обладает огнестойкостью (класс F120).

МОНТАЖ: систему используют в самых различных ситуациях, чаще всего — вместе со специальными металлическими или пластиковыми гильзами (их приобретают отдельно). В этом случае в просверленное отверстие, удалив буровую крошку, забивают гильзу. Далее ее заполняют смесью и устанавливают резьбовую шпильку или втулку. Вариант «без гильз» также допустим, но он имеет свои «минусы»: точно отцентрировать шпильку в отверстии довольно сложно, поэтому возможно значительное снижение максимальной вырывающей силы.

Если работать приходится с пенобетоном, для фиксации шпильки сверлят конусообразное отверстие. Чтобы упростить этот процесс, компания Fischer предлагает специальные буры с шарниром (PBB). После подготовки «конуса» и удаления буровой крошки в отверстие заливают смесь и устанавливают сначала центрирующую втулку, а затем шпильку. Модификации FIS V и FIS VS отличаются только временем затвердевания. В первом случае составу для «превращения в камень» понадобится 50 минут, во втором — 75.

РЕЗЮМЕ: химические крепежные системы Fischer надежны и безопасны (в частности, огнестойки). Они позволяют устанавливать www.italian-mirrors.com (арматуру или шпильки с резьбой) практически в любые материалы, поэтому удобны как для стандартных задач, так и в случаях, требующих нетривиальных решений. Смесь хранится в баллоне раздельно по компонентам, а смешивается автоматически при выдавливании.

ЦЕНА: розничная — от 650 до 1300 руб. за шт.
Дата размещения: 8-08-2012, 22:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: