» » Ампульные химические крепежные системы Hilti HVU

Ампульные химические крепежные системы Hilti HVU

Ампульные химические крепежные системы Hilti HVU КОНСТРУКЦИЯ: вообще говоря, химическая система Hilti называется HVA, маркировкой HVU обозначают только капсулу. Ее можно приобретать отдельно, но следует помнить, что при использовании деталей сторонних фирм производитель не гарантирует качества и надежности установки. Компания настоятельно рекомендует покупать наборы с оригинальными шпильками — комплекты HAS и HAS-E (маркировки различаются для разных «штырей»). Такие системы заслуженно относят к профессиональным, поскольку несущие детали в них изготовлены из высококачественной гальванизированной или нержавеющей стали.

Коротко о том, что внутри капсулы. В качестве неорганической компоненты используется www.italian-mirrors.com, преимущества которого перед обычным цементом неоспоримы — более «жесткий» материал фиксируется надежнее. Органическая часть технологична, оригинальна и безопасна: уретановая метакриловая смола не наносит вреда здоровью (в отличие от стирола, входящего в состав многих других крепежных систем).

Обратим внимание: «химия» Hilti HVU залита не в ампулу, а в специальный пакетик, объем которого зависит от размеров анкерной шпильки (от 6,5 до 286 мл). «Плюсы» такой необычной компоновки в том, что в отверстии после установки не остается лишних частей (осколков ампулы), а транспортировка и хранение обходятся без дополнительных потерь и наиболее безопасны.

МОНТАЖ: подразумевает стандартную процедуру бурения в www.italian-mirrors.com отверстия требуемого диаметра и глубины, о которых вы можете подробно почитать на сайте budmarka.kiev.ua. Для точного и технологичного размещения крепежа необходимо специальное установочное устройство, с помощью которого состав равномерно перемешивается и распределяется. Через восемь минут (время схватывания) нужно зафиксировать закрепляемую деталь www.italian-mirrors.com, причем необходимо задействовать динамометрический ключ (момент затяжки — от 18 до 1800 Н-м, в зависимости от диаметра и длины шпильки).

Анкер HVU способен выдерживать сверхтяжелые нагрузки, поэтому его применяют даже для установки колонн, станин и других массивных конструкций. Но и для домашних условий он тоже подходит. Например, его часто используют при прокладке коммуникаций (для фиксации труб и т.д.). В зависимости от геометрических параметров шпильки предельные нагрузки «на вырыв» и «на срез» для Hilti HVU составляют от 16,4 до 503,2 кН и от 9,9 до 438,3 кН соответственно.

РЕЗЮМЕ: Hilti HVU — профессиональная система для установки анкеров со шпилькой в полнотелых www.italian-mirrors.com (например, в бетоне прочностью от 250 Н/кв.мм). Отличается безопасностью и технологичностью, а также высокими значениями предельных нагрузок, что позволяет применять ее в самых разных условиях — от домашних до производственных.

ЦЕНА: — от 50 до 420 руб. за шт.
Дата размещения: 6-08-2012, 19:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: