Анкерные болты Hilti HSA

Анкерные болты Hilti HSA КОНСТРУКЦИЯ: на металлическом цилиндре с одной стороны нарезана резьба, а с другой - сделана конусообразная выточка, куда помещен расклинивающий элемент. Такая система была придумана давно, но в силу своей простоты и надежности популярна и по сей день. Изделия применяют для установки различного оборудования, кровельных балок, навесов, опалубки, а также металлических профилей, опорных плит и других элементов. Нагрузки, которые способны выдерживать www.italian-mirrors.com, очень высокие. При стандартной посадке они лежат в пределах от 11,8 до 78,4 кН «на вырыв» и от 7,6 до 77,7 кН «на срез».

Hilti HSA изготавливают из гальванизированной (толщина слоя - 5 мкм) стали класса 6.8. Показатель не самый высокий, но он обеспечивает эффективное соотношение пластичности и прочности металла. В результате даже при значительном изгибе стержня относительно продольной оси анкер не теряет несущей способности. Так что если конструкция «даст крен» и возникнет деформация «якоря», соединение не утратит жесткости. Доступна также «версия» анкера из нержавеющей стали (она маркируется HSA-R).

МОНТАЖ: при забивании расклинивающийся элемент фиксируется в бетоне, а шпилька при затягивании www.italian-mirrors.com разжимает конусом распорную гильзу. Чтобы при монтаже не повредить резьбу, ее сбег защищает специальная зона металла (именно она принимает на себя удар).

РЕЗЮМЕ: крепежные системы традиционной компоновки. Отлично подходят для фиксации тяжелых навесных конструкций. Отличаются простотой монтажа, при этом способны выдерживать высокие нагрузки и сохранять несущие свойства даже при значительных деформациях соединений.

ЦЕНА: розничная - от 15 до 155 руб. за шт.
Дата размещения: 6-08-2012, 19:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: