» » Как осуществляется золочение сусальным золотом

Как осуществляется золочение сусальным золотом

Как осуществляется золочение сусальным золотом В зависимости от сферы использования технологический процесс золочения сусальным золотом неодинаковый. Здесь стоит заметить, что и по трудоемкости есть различия.

Но в каждом случае весь такой процесс, как www.vipdeco.ru можно поделить на четыре этапа. Чаще можно встретить золочение двух типов – масляное или клеевое. Золочение на лаковой основе, либо масляное (матовое) – самый устойчивый вариант к внешним воздействиям.

Используется он и с внешней стороны помещения, и с внутренней. Практически любую поверхность можно покрывать, применив масляное золочение. Этот метод удобный и наиболее простой. Матовой поверхность может получиться в том случае, когда золочение выполняется на лаковой основе, что и является особенностью данного метода.

Как осуществляется золочение сусальным золотомРассматривая клеевое золочение, следует напомнить, что оно имеет далеко не одно название: на водно-клеевой основе, глянцевое золочение, водное, полиментное, водяное. Этот метод золочения используется только при внутренних работах, потому что не так устойчив к воздействиям. Хорошо подходит при покрытии поверхности из полиуретана и древесины. Такой вариант самый трудоемкий, но при сравнении с масляным, здесь достигается блеск с максимальным глянцем.

Вариант «смешанного» золочения сусальным золотом выполняется при нанесении аналогично масляному, а блеск – как при клеевом. Данная техника - сложная, с применением особого униполимента, для выделения отдельных наружных деталей. Методы золочения на смесях – это облегченные и предназначены для начинающих позолотчиков.
Дата размещения: 8-02-2014, 08:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: