Электрогенератор

ЭлектрогенераторЧто же такое электрогенератор? Многие думают это такой аппарат, который в случае выключения света, то есть отключения общей сети, предоставляет энергию, которая позволит дальше работать электроприборам. Но понятие это верное, однако, не совсем точное.

Электрическое устройство такого типа, как электрогенератор подает электричество, преобразовывая другие виды энергии, например тепловую, химическую и механическую. Такое устройство, запускает свою деятельность при помощи явления самоиндукция. В проводнике, который помещен между двигающимися магнитными полями, возникает сила, которую и преобразовываются в ток.

Электрогенераторы классифицируют по типу выходного напряжения, а также по типу привода. Первый вид турбогенератор, принцип его работы основан на паровой турбине и газовом моторе. Такой тип чаще используется на промышленных объектах, электростанциях. Как правило, он востребован, в силу безопасности своей работы и в то же время мощности, необходимой на электростанциях и объектах промышленности.

ЭлектрогенераторГидрогенератор, запускается при помощи турбины, в которую попадает вода. Такие изделия стоят на электростанциях, расположенных у речного или морского пространства. Ветро генератор приводится в движение при помощи ветра, может быть приемлем и для маленьких и для больших объектов.

Дизель – генератор, а также бензо-аппарат такого типа соответственно работает на дизели и на бензине. Что касается вида тока на выходе, то различают генераторы постоянного и, конечно переменного тока. Последние устройства могут быть однофазными и трехфазными.
Дата размещения: 8-02-2014, 09:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: