» » Переносной газоанализатор

Переносной газоанализатор

Переносной газоанализаторНачнем с того, что газоанализатор относится к категории опасных приборов. Но это не запрещает им пользоваться, только нужно проявлять максимальную осторожность. Не стоит доверять его неопытному человеку, который даже не знает, как им управлять.

Помимо сенсорного экрана, eutest.ru содержит несколько кнопок, посредством которых можно не только замерять концентрацию вредных веществ в воздухе, но и контролировать их утилизацию. Вот именно, что после каждого исследования, требуется чистка аппарата.

Так как, он является переносным, то его можно транспортировать на любые объекты, где возникла необходимость в замерах воздуха. Особенно актуально это для химической промышленности, которая в большом количестве выбрасывает в атмосферу тяжелые ядовитые примеси. Хотя на таких предприятиях устанавливаются специальные фильтры по очистке отходов, но иногда они не справляются с мощным потоком отравляющей воздушной массы.

Переносной газоанализаторЕсли говорить о функциональности газоанализатора, то он способен выявлять и регистрировать большинство известных нам вредных веществ. Сюда входит не только угарный газ, аммиак и хлороводород, но и примеси органической кислоты. А это самый опасный компонент, который может нанести непоправимый вред здоровью. Эксплуатируется прибор в обычных условиях: при температуре воздуха до +50С и влажности в 90%. В остальных случаях им пользоваться не рекомендуется. Ничего опасного нет, просто он не будет выдавать точные данные, относительно содержания вредного вещества в окружающей атмосфере.

В зависимости от пункта назначения, газоанализатор позволяет определять концентрацию и сероводорода. Поэтому неудивительно, что он встречается и на объектах очистительных станций. Его же внедряют и для http://www.italian-mirrors.com/kak-postroit-dom/4489-stroitelno-montazhnye-raboty.html контроля за выбросами вредных веществ в работе котлов гидротехнических сооружений.

Масса снаряженного газоанализатора не превышает и одного килограмма. Он достаточно удобный, что облегчает пользование при замерах. На мониторе экрана отображается не только концентрация вредного вещества, но и его название. Кроме того, www.italian-mirrors.com фиксирует время исследования воздушной массы, чтобы потом можно было все записать в журнал. Переносной прибор очень полезен тем, что не требуется его стационарное размещение. Он работает от аккумуляторной батареи, которую можно перезаряжать. Что касается дальнейшей эксплуатации газоанализатора, то изучение полученных данных, а также утилизация вредных веществ, производится в специальных лабораториях.
Дата размещения: 10-02-2014, 03:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: